• 0
Rusland

Что быстрее, эмулятор или телефон?

Вопросы

Эмулятор еще не устанавливал и не знаю насколько быстро он работает. Но ооочень уж долго происходит компиляция, деплой, установка приложения на телефон. Вот и возникла мысль: "А вдруг эмулятор пошустрее?". Что скажете?

PS. Win8.1, 4Гб, Intel Pentium G2130 3.2Ггц

Поделиться сообщением

4 ответа на этот вопрос

• 0

это невозможно, ну если только телефон на котором вы тестите слабый. а так реальное устройство всегда и правильней и быстрей. эмулятор не учитывает особенности разных телефоном и прошивок. так что тестировать в эмуляторе можно только дизайн, как приложение будет выглядеть на разных экранах

Поделиться сообщением

• 0

Эмулятор еще не устанавливал и не знаю насколько быстро он работает. Но ооочень уж долго происходит компиляция, деплой, установка приложения на телефон. Вот и возникла мысль: "А вдруг эмулятор пошустрее?". Что скажете?

Эмулятор да тормозит, жесть против ИОС эмулятора.

Лучше Андроид устройство какое нить по юсб или вафле (последнее сложнее в реализации).

Компиляция я бы сказал - невыносимая, даже по юсб.

Сделайте следующее:

- установите делфи и проекты ваши на SSD диск скажем 250гб (у меня самс ево 500 и операционка на нем)

- поставьте процессор core i7

после всего этого у вас компиляция будет всего на 95% отставать от VCL, против текущих 550%.

Поделиться сообщением

• 0

Эмулятор да тормозит, жесть против ИОС эмулятора.

Лучше Андроид устройство какое нить по юсб или вафле (последнее сложнее в реализации).

Компиляция я бы сказал - невыносимая, даже по юсб.

Сделайте следующее:

- установите делфи и проекты ваши на SSD диск скажем 250гб (у меня самс ево 500 и операционка на нем)

- поставьте процессор core i7

после всего этого у вас компиляция будет всего на 95% отставать от VCL, против текущих 550%.

Соглашусь, что скорость компиляции во многом обусловлена именно дисковой подсистемой. Поэтому эмулятор не может быть быстрее - разница с устройством только в том, что в одном случае после компиляции приложение копируется и устанавливается на устройство, а в другом запускается на эмуляторе. Но скопировать приложение на устройство - это дело от силы нескольких секунд. При этом сам эмулятор при медленном диске тоже будет долго запускаться и сильно ограничивать доступную оперативную память на компьютере, чем вызывать замедление работы той же студии. 4 ГБ в этом случае совсем не много.

А вообще использование эмулятора имеет больший смысл, так как позволяет оценить работоспособность приложения на разных версиях ОС, различном количестве памяти и разрешений экрана. Но удобным это будет при наличии быстрого SSD, хорошего процессора и большого объема  ОЗУ.

Изменено пользователем Alex7wrt

Поделиться сообщением

• 0

эмулятор не учитывает особенности разных телефоном и прошивок. 

Запуск приложения на одном телефоне тоже не учитывает особенностей других телефонов )) Но ваша мысль ясна )

PS. Тут вот советуют характеристики компьютера улучшить, но я вот пробовал работать в Android Studio на компьютере core i5, 8Гб и там также жутко тормозило как на этом компьютере Rad Studio )) Осталось попробовать только SSD-винчестер :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу