• 0
kami

лицензионное соглашение для компонентов?

Вопросы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - могу ли я несколько модифицировать код компонентов для "собственного" использования?

Если более конкретно - мне нужно изменить ActivityDialog под iOS, поскольку при его показе и изменении текста вызывается Application.ProcessMessages. В совокупности с асинхронными вызовами (TThread.Queue) это дает крайне нежелательный для меня эффект - метод Hide диалога легко может "случиться" внутри ProcessMessages и диалог останется на экране навечно.

К сожалению, в архиве нет упоминания - под какой лицензией преодставляются исходники...

Поделиться сообщением

8 ответов на этот вопрос

• 0

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста - могу ли я несколько модифицировать код компонентов для "собственного" использования?

Если более конкретно - мне нужно изменить ActivityDialog под iOS, поскольку при его показе и изменении текста вызывается Application.ProcessMessages. В совокупности с асинхронными вызовами (TThread.Queue) это дает крайне нежелательный для меня эффект - метод Hide диалога легко может "случиться" внутри ProcessMessages и диалог останется на экране навечно.

К сожалению, в архиве нет упоминания - под какой лицензией преодставляются исходники...

можете!

Поделиться сообщением

• 0

можете!

Спасибо, конечно...

Но, насколько я понимаю, автором компонентов является Brovin Yaroslav (или я ошибаюсь?), соответственно - ответ "можете" или "не можете" может поступить только от него

В любом случае - я пока обошел это без правки исходников, но получившееся решение мне не нравится...

Поделиться сообщением

• 0

Модифицируйте на здоровье. Мне не жалко :-)

Поделиться сообщением

• 0

А так код распространяется под лицензией MPL 2.0 о чем указано в заголовке файлов. 

Поделиться сообщением

• 0

то есть я могу взять ваш компонент из fmx, модернизировать его как мне надо, оформить как отдельный компонент продавать? 

Поделиться сообщением

• 0

то есть я могу взять ваш компонент из fmx, модернизировать его как мне надо, оформить как отдельный компонент продавать? 

Читайте MPL 2.0

Поделиться сообщением

• 0

там написано что вроде как могу. 

"вроде как" да. Однако:

п.3.1 - при распространении модифицированного кода (исходников) - вы обязаны распространять их под этой лицензией (это не запрещает вам продавать их в соответствии с п.2.1b)

п.3.2 - при распространении исполняемых файлов... в данном случае это не актуально, "Covered Software" не компилируется в исполняемые файлы. Хотя - возможно, вы модифицируете примеры, идущие в комплекте. В таком случае вы обязаны уведомить пользователей, как они могут получить (бесплатно, заметьте) исходники модифицированного кода.

п.3.3. Если компоненты (в том числе - модифицированные) включаются в состав вашего продукта... вот тут я завис :), потому что перевод этого пункта выглядит как "делайте все, что угодно, но с соблюдением требований MPL 2.0 в отношении этих компонентов. На весь продукт выставляйте любую лицензию по своему усмотрению.". Плюс еще в этом пункте косвенно говорится, что исходники компонентов (в том числе - модифицированные) должны быть доступны получателю вашего продукта.

Ну вот как-то так...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу