• 0
Martifan

AdHoc

Вопросы

Доброго времени сутки

Подскажите пожалуйста как создать проект adHoc уже 2 недели борюсь ничего не получается вроде все ок и ipa файл получаю вроде все правильно делаю но из iTunes не могу загрузить в телефоне этот файл начинает установку и под конец останавливается а когда пробую загрузить этот же файл через Application Loader для тестеров Testfligth у меня выскакивает ошибка про которого уже говорили в этом форуме но решении не было найдено заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

11 ответов на этот вопрос

• 0

Доброго времени сутки

Подскажите пожалуйста как создать проект adHoc уже 2 недели борюсь ничего не получается вроде все ок и ipa файл получаю вроде все правильно делаю но из iTunes не могу загрузить в телефоне этот файл начинает установку и под конец останавливается а когда пробую загрузить этот же файл через Application Loader для тестеров Testfligth у меня выскакивает ошибка про которого уже говорили в этом форуме но решении не было найдено заранее всем спасибо

А подписываешь правильным сертификатом? Для телефона, который зарегистрировал на сайте аппл для разработчиков? Изменено пользователем Vitaldj

Поделиться сообщением

• 0

Сертификат у меня указана все работает прямо телефоне все запускает нормально приложения работает но никак не могу работать с AdHoc

Поделиться сообщением

• 0

Доброго времени сутки

Подскажите пожалуйста как создать проект adHoc уже 2 недели борюсь ничего не получается вроде все ок и ipa файл получаю вроде все правильно делаю но из iTunes не могу загрузить в телефоне этот файл начинает установку и под конец останавливается а когда пробую загрузить этот же файл через Application Loader для тестеров Testfligth у меня выскакивает ошибка про которого уже говорили в этом форуме но решении не было найдено заранее всем спасибо

А подписываешь правильным сертификатом? Для телефона, который зарегистрировал на сайте аппл для разработчиков?

Соглашаюсь всеми клетками... 90% дело в сертификате, вторая причина компилите на D7, на устройстве iOS > 8.1

Поделиться сообщением

• 0

а как правильно сертификат ставить? вроде любом телефоне которых подключил на всех запускается приложения

Поделиться сообщением

• 0

а как правильно сертификат ставить? вроде любом телефоне которых подключил на всех запускается приложения

Для которых подключаешь, в настройках дельфи ничего прописывать не надо, все автоматом, поэтому и все получалось, а для adhoc, в настройках надо указывать конкретный сертификат. Смотните в настройках дельфи в разделе provisioning и там выбирай adhoc. В восьмой дельфе вроде автоматом прописывается нужный сертификат. Если их несколько, то выбираешь нужный.

Поделиться сообщением

• 0

я ipa файл создаю но потом не могу его загрузить с помощью Application Loader пишет ошибки кстати про эти ошибке уже писали решения не было найдено

Поделиться сообщением

• 0

Суть в том, что Ad Hoc приложение и не должно заливаться через application loader. Ad hoc служит для распространение программы минуя app store. Вот статья об этом. Если ты делаешь приложение для AppStore и на данном этапе тебе нужно показать приложение заказчику, то можешь скомпилить для AppStore, и залить через application loader. После этого воспользоваться TestFlight для установки на его устройство. При этом приложению не нужно проходить модерацию и публикацию в магазине. Вот еще.

Изменено пользователем xenon54

Поделиться сообщением

• 0

Да, согласен с предыдущим оратором, причем тут application loader.?

Поделиться сообщением

• 0

Поделиться сообщением

• 0

И еще момент, если у вас появляется ошибка

error: unable to find utility “PackageApplication”, not a developer tool or in PATH

Она лечиться очень просто - нужно всего лишь скопировать один файл на MacOs.

Таким образом у меня все работает (создается подписанный файл IPA) на Xcode 9.1, Delphi Berlin Update 1.

Скачиваем и распаковываем файл с аттача, и копируем его в MacOs в папку Applications/Xcode.app/Contents/Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Developer/usr/bin

Applications/Xcode.app//Contents - означает что нужно нажать правую кнопку и выбрать меню Contents. Не забудьте сделать полный Build, а затем Deploy. 

Тот же ответ дублируется здесь: https://stackoverflow.com/questions/43068608/xcrun-error-unable-to-find-utility-packageapplication-not-a-developer-tool

PackageApplication.zip

Изменено пользователем ENERGY

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Дениска
      Создаю пустой проект в конфигурации AdHoc на девайсе с версией ios 6.1. Великолепно запускается.

Беру ipa и пытаюсь установить его на девайс с версией ios 8.2 (вышедшей 11 марта 2015). Не устанавливается. Просто висит "установка...", а на девайсе иконка с прогрес баром установки доходит до 60-80% и сбрасывается. Потом просто висит иконка из iTunes.
      Этот же пустой проект на девайсе ios 8.2 билдится, но не устанавливается с ошибкой "Unable to install package e800003a".

Что я не так делаю? Скажите как надо так?

PS: все provisioning profiles присутствуют на обеих устройствах. Оба девайса в них добавлены. Мин. версия в проекте ios 6.0.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу