Перейти к содержанию
  • 0
97mik

Как добавить изображение на кнопку SpeedButton?

Вопросы

Как добавить на SpeedButton изображение? И чтобы при нажатии оно менялось на другое?

Я пробовал делать так:

1. Создавал SpeedButton (у которого StaysPressed в true ),
  2. На него кидал 2 Image,
  3. Задавал им HitTest в false
  4. В процедуре нажатия менял Visible у этих Image.

Но когда я несколько кнопок поместил на HorzScrollBox, то когда я пытаюсь проскролить, кнопка нажимается и остаётся как бы в нажатом положении, а картинка не меняется.

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Обратите внимание на:

1. Мою статью: http://blogs.embarcadero.com/yaroslavbrovin/2012/12/27/bitbt/ в которой я рассказал, как создать такой компонент. Этот пример можно модифицировать так, чтобы картинка менялась при нажатии. К этой статье также прикреплены исходники этой кнопки.
  2. Видео запись моего вебинара по теме статьи: http://www.youtube.com/watch?v=9cr-FGaDDR0&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От x11
      Не знаю, куда правильно задать вопрос. Решил здесь.
      Обычная стандартная связка TImageList + TActionList+TSpeedButton.
      в TImageList загрузил картинку 32*32.
      Всё связал и она появилась у кнопки на панели.
      Обратил внимание, что картинка 32*32 маловата и я решил загрузить картинку 48*48.
      Удалил из TImageList картинку и загрузил новую. Но размер картинки на кнопке остался 32*32.
      А потом ещё и исчезла картинка из TActionList.

В TImageList только одна картинка.
      Delphi Berlin.

• От prodigone
      Имеется TImage, работает как кнопка. Можно ли создать анимацию её нажатия? Может быть реализовать плавную смену самой картинки на момент нажатия и обратная смена на исходную после того как палец отпустили? Подскажите как это можно описать
    • От Валерий М.
      Здравствуйте, ситуация следующая, есть кнопка, для нее нужно в событии при наведении мышкой, показать справа и слева два всплывающих окна, или так сказать подсказки , в одном картинка этого предмета в другой его описание, функции showhint нет, как это правильно сделать?
    • От rustam_d
      Вопрос по сабжу хотелось бы решить без использования стилей.
      На андроид работает вот это
                     Button1.TintColor := TAlphaColorRec.Blue На ИОС нет. Пробовал поиграть с StyleLookup...безрезультатно, фон прозрачный хоть тресни.
      Тех. характеристики в подписи.

• От estra
      Можно ли объединять в группы CornerButton (по аналогии с SpeedButton)?

Понятно, что можно написать шаманский код, который создаст иллюзию такой группировки (через StayPressed), но может быть разработчики предусмотрели такую ситуацию и есть решение без написания кода?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...