Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Философский вопрос пока, но....


Syb

Вопрос

Как известно яблочники идут по пути отказа от плюсов, предложили Свифт... Как то Embarcadero планирует реагировать? простите за букву В в слове филосоВский ))) поздно заметил

Изменено пользователем Andrey Yefimov
Поправил заголовок
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Интересно что именно вы имеете ввиду под словом реагировать? 

ну судя по всему это идет к тому что однажды они скажут что нативный код для ios это код на Свифт, и либо нужно к этому адаптироваться либо забыть про ios на firemonkey... так вот реагировать в любом случае придется, а вот забыть или адаптироваться?

Изменено пользователем Syb
Ссылка на комментарий
  • 0

Дак ФМ IOS это обертка для работы с классами и интерфейсами IOS, так что пофиг что они перешли на свифт если координальных изменений нет. Возможно я неправ, но я как-то так себе это все представляю.

Ссылка на комментарий
  • 0

Дак ФМ IOS это обертка для работы с классами и интерфейсами IOS, так что пофиг что они перешли на свифт если координальных изменений нет. Возможно я неправ, но я как-то так себе это все представляю

С классами на Obj.C и я думаю связь там жесткая... судя по тому что там компилится. А если откажутся то классы обертки нужно перепиливать там синтаксис совсем иной... 

 

 

Хотя даже сейчас его можно использовать в текущем коде любого приложения, поскольку он прекрасно взаимодействует с Objective-C. В ближайшем будущем Swift, конечно же, вытеснит Objective-C, но пока Apple не собирается его списывать со счетов.
Изменено пользователем Syb
Ссылка на комментарий
  • 0

Я имел ввиду что используются вызовы сторонних функций (cdecl) и ФМ абсолютно все равно как там что реализовано и на каком языке, мы просто юзаем их внешние методы. Если классы и их методы имеют те же названия, то это не должно повлиять на работу ФМ.

Изменено пользователем xenon54
Ссылка на комментарий
  • 0

все верно но когда мы ставим PSaserver и компилируем заливаем в огрызок обертки и исходники на obj C(даже если в них используется cdel это все ровно не свифт, обратите внимание сколько он их заливает в огрызок каждый раз *.h). И он их компилирует. ну может я не так понимаю технологию... В общем этот вопрос философский в этом году думаю точно, но вот дальше... 

Изменено пользователем Syb
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...