Перейти к содержанию
Вопрос

Добрый день. к OTG подключен микроскоп. с приложением от play market он работает - картинка идет.мне 

Хочу написать андройд приложение которое будет захватывать картинку с микроскопа в bitmap по таймеру.  может  быть есть готовый компонент с которым можно без проблем захватить в bitmap

подскажите как сделать. Готов проспонсировать решение данного вопроса.

Необходимо рабочий пример на Delphi 10.1 Berlin

Изменено пользователем Александр Лукьянов (Filament Extruder 1.75)

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

сам прибор нужно воспринимать как камера. микроскопом он становится из за линз. у меня к сожалению знаний маловато. мой уровень - скачать чужой компонент и применить. или исходники какие нибудь переделать под себя.

Поделиться сообщением

• 0
50 минут назад, Александр Лукьянов (Filament Extruder 1.75) сказал:

сам прибор нужно воспринимать как камера. микроскопом он становится из за линз. у меня к сожалению знаний маловато. мой уровень - скачать чужой компонент и применить. или исходники какие нибудь переделать под себя.

а этот микроскоп определяется андроидом как стандартная камера? если да, то задача несложная. В rio вообще всё из коробки, в berlin нужен дополнительный модуль запроса разрешений (для андроид 6+), а с камерой можно работать из коробки

Поделиться сообщением

• 0

определяется как стандартная камера. почему берлин - я использую tms mqtt. мне нужно сфоткать , посчитать точки темные в ряд и отправить данные на сервер. 

В rio есть пример по умолчанию с otg? просто в berlin просто передняя и задняя камера есть только пример

Изменено пользователем Александр Лукьянов (Filament Extruder 1.75)

Поделиться сообщением

• 0

Поставил Rio и никакого решения из коробки я там не увидел. скриншот по ссылке

https://yadi.sk/i/Ww89PHu67dTU_Q

Поделиться сообщением

• 0

Стандартная камера - имелось ввиду, что она определяется как  front либо как back. Если она определяется отдельным устройством, то это уже дополнительная камера. Про обработку таких камер я не в курсе.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...