Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Значок в области уведомлений Android


x11

Вопрос

Не знаю, как правильно оно называется: system bar или notification bar? То, что вверху экрана, где часы и системные значки (иконки).

В общем, в Delphi VCL есть TTrayIcon для Windows.

А что можно реализовать в этом плане для Android? Как повесить свой значок, чтобы он был виден и в шторке, когда верхнюю панель тянешь вниз, чтобы и на tap была реакция.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, x11 сказал:

Не знаю, как правильно оно называется: system bar или notification bar? То, что вверху экрана, где часы и системные значки (иконки).

В общем, в Delphi VCL есть TTrayIcon для Windows.

А что можно реализовать в этом плане для Android? Как повесить свой значок, чтобы он был виден и в шторке, когда верхнюю панель тянешь вниз, чтобы и на tap была реакция.

Спасибо.

TNotificationCenter.

Если хотите сделать его "несмахиваемым", то надо лезть в исходники и допилить Notification (ongoing)

Ссылка на комментарий
  • 0
3 минуты назад, x11 сказал:

Как вывести уведомление единоразово с помощью TNotificationCenter я знаю. Но это не то.

А что туда кроме уведомления еще можно вывести? Не понял тогда

Ссылка на комментарий
  • 0

Часы - это уведомления? Значок антивируса - это уведомление?

Ещё бывает так. Я видел у Аваста и это мне показалось даже правильней. В самой области нет значка, но как только опускаешь шторку, то видно, что антивирус запущен.

Вот как бы сделать так, чтобы значок приложения был только в опущенной шторке?

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы

Во первых такое доступно не всем приложениям, скорее всего только админам устроиства или системным.

Во вторых вы уверены что это не бесит пользователей?

Ссылка на комментарий
  • 0

Часы это часы. Элемент системный, так же как и индикатор сети. 

Поставил себе аваст. Он запускает службу KeepAliveService в foreground-режиме, она и устанавливает уведомлене. Точно так же в статус баре висит значок, а в шторке уведомление. 

Хотите кастомизировать это уведомление, пишите свое активити на java, и в уведомлении его устанавливайте. Ну и от туда необходимое действие передавайте в интенте

Screenshot_2018-02-19-22-35-14.png

IMG-20180219-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, mazayhin сказал:

Точно так же в статус баре висит значок, а в шторке уведомление. 

А у меня не висел этот значок. Может, это в настройках где-то отключается.

Ссылка на комментарий
  • 0

Возможно, где-то отключается. Но гугл говорит:

void startForeground (int id, 
                Notification notification)

If your service is started (running through startService(Intent)), then also make this service run in the foreground, supplying the ongoing notification to be shown to the user while in this state. 

Ну и вызов как то предполагает создание уведомления

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...