• 0
ENERGY

Порекомендуйте книги для изучения Android

Вопрос

Порекомендуйте книги для изучения Android, желательно на русском. Английский не проблема, но на русском будет быстрее. Если на англ. будет манул перевода кода с Java на Delphi это тоже будет очень хорошо.

А то мне приходится изучать эту систему по мере поступления задач (читать Help Android), а хотелось бы быстрее войти в курс дела. А то я до сих пор не знаю базовых вещей, к примеру есть ли в Андроид системе аналог системы сообщений как в Windows (PostMessage, SendMessage, Broadcast итд ) 

Я вот нашел  одну.. Может вы и получше посоветуете.

Спасибо.

Изменено пользователем ENRGY

Поделиться сообщением

5 ответов на этот вопрос

• 0

в интернете много курсов и уроков, в том числе и видео и на русском. но там не связано с Delphi. Читать help по андроиду, гугл усердно переводит статьи на русский, многое уже переведено.

чтобы переводить с Java на Delphi достаточно базовых знаний Java (почти любое решение есть на стаке по андроид)

Kitty понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Может какую то книгу посоветуете в pdf, чтобы была возможность читать ее без интернета (в транспорте итд). Вот вы например как учились? Изучали Java? Долго? По каким книгам\самоучителям\курсам?

чтобы переводить с Java на Delphi достаточно базовых знаний Java 

Очень не хватает FAQ по этому поводу. Сделали бы тему, куда сбрасывались бы все ньюансы по переводу с Java на Delphi. Я б с удовольствием подхватил. Если в сети будет мало инфы, то Delphi Android так и останеться не популярный.

Вот я вот только экспериментальным путем понял что Uri это обычная строка c content://xxx

И что URI.withValue - это обычное соединение двух строк. А я думал это объект какой то в памяти итп. Вот такой инфы не хватает. Народ бы гораздо быстрее вошел в курс дела.   

А Delphi стоит большего, ведь это мечта из 90 тых - сделать инструмент, который компилит один исходный код для разных платформ, без особых изменений, мало у кого получилось.

Изменено пользователем ENRGY

Поделиться сообщением

• 0

Вот по шагам пройди школу Андроид, не знаю, дают еще сертификаты.

Поставь AS, делай примеры.

Найди на трекере курсы UDEMY — очень качественные.

Rusland и Volk65 понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
1 час назад, ENRGY сказал:

Может какую то книгу посоветуете в pdf, чтобы была возможность читать ее без интернета (в транспорте итд). Вот вы например как учились? Изучали Java? Долго? По каким книгам\самоучителям\курсам?

Ну не сказать чтобы я учил и знаю Java, но есть один очень хороший канал на youtube.

я там смотрел про основы Java, и по андроид хороший материал

Volk65 понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Имеется 5 книг по Delphi + Android, но сомневаюсь, что их можно тут выложить, напишите как вы их хотите забрать

(Android_4_Programmirovanie_prilozheniy_dlya_plan.djvu
Android_dlya_programmistov_Sozdaem_prilozhenia.pdf
Komatineni_S__Maklin_D_-_Android_4_dlya_profes.pdf
Всеволод Леонов - Обучение мобильной разработке на Delphi (2015).pdf
Д. Л. Осипов. - Delphi. Программирование для Windows, OS X, iOS и Android (Профессиональное программирование) - 2014.pdf)

Изменено пользователем HyperZen

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу