Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Delphi 10?


FeLDMARShaL

Вопрос

Использовал я SDK 8 версии, старенький 6 xCode и "старенькую" XE8.1, но у меня были проблемы с публикацией на AppStore, система не давала залить файлы для сборки, одна из причин - старые сдк.

Ради такого дела решил я обновиться:

 

1) Установил с нуля El Capita (10.11.0), сразу его обновил до 10.11.1

2) Поставил xCode 7 (с последними SDK)

3) Поставил VirtualBox, в нее установил Windows10 Pro

4) Установил Delphi 10 Сиетл (ради теста пока только пробную версию) и понеслось.

 

Первый мини вопрос не совсем по теме, но задам его тут. Куда она дела свои исходник, к примеру мне надо в Android приложении свой шрифт использовать, и раньше я редактировал файл FMX.FontGlyphs.Android.pas, а сейчас я его попросту не нашел. Как мне сделать нестандартный шрифт в приложении, или я просто не там эти исходники искал?

 

Второй вопрос уже по теме. Почему пропала поддержка iOS.

Оказывается новый проект, при компиляции на устройство даже не запускается. Ошибка такаяже как и в теме http://fire-monkey.ru/topic/1750-ios-9-delphi-xe81-i-application-store/?p=9033

(решил создать новую, потому что автор ошибся с названием, и ему там давали советы по решению для XE8 а не десятки.

 

iOS симулятор работает хорошо, но на реальные устройствах не запускается.

 

Что делать, почему пропала поддержка iOS из коробки? Сейчас надо публиковать приложение в AppStore, а я даже не могу его скомпилировать. (на XE8 без проблем компилировал, запускал на телефонах с iOS9, но для публикации этого мало, там идет жесткая проверка всех моментов, поэтому и пришлось обновиться).

 

Есть хотябы 1 человек который нормально либо скомпилировал либо залил на AppStore проект сделанный в Delphi 10?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Забыл уточнить, но по моему это очевидно, PasServer самый последний, связь до делфи есть, все работает. Проект под Android компилируется без проблем, под iOS симулятор без проблем, под винду без проблем, проблема с реальными устройствами iOS и публикацией в AppStore.

 

P.S. я правильно понял, что XE8 ни как не заставить работать с SDK9 (именно залить на AppStore, а не запустить на телефоне где установлен iOS9, потому что проблем с запуском на iOS9 устройствах нету, менял файл FMX.Context.GLES.iOS.pas)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...