Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Валерий М.

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

970 просмотров профиля

Достижения Валерий М.

  1. Форумчане, всем доброго дня, хотел узнать можно ли в FMX как-нибудь сделать перезапуск приложения при нажатии на кнопку? Если можно то как это реализовать, подкиньте информации почитать или идею, Delphi 10 upd 1. В моём понимании перезапустить - это убить старую и открыть новую.
  2. Собственно оттого и вопрос, я его поставил и у меня две линии , родная delphi и cnpack
  3. Хочется убрать родную подсветку , а в настройках уже что только не попробовал =( не исчезает
  4. Всем привет, вопрос как сделать ячейки первого столбца StringGrida с выпадением списка выбора для заполнения (т.е. как у combobox) , либо можно их связать как нибудь ? Работаю в FMX Delphi 10 Seattle.
  5. Реализовал через функцию ShellExecute , конкретно в моем примере ShellExecute(0,PChar('Open'),PChar(put + 'spravka.chm'),nil,nil,SW_SHOW); где put - путь к файлу ! Другого способа нет ? Я работаю на D10, раньше можно было в настройках Project->Options->Application->Appearence указать help-file а потом в программе вызывать через функцию Application.Help что-то такое . Других вариантов увы не знаю
  6. Реализовал через функцию ShellExecute , конкретно в моем примере ShellExecute(0,PChar('Open'),PChar(put + 'spravka.chm'),nil,nil,SW_SHOW); где put - путь к файлу !
  7. Всем доброго времени суток, может вопрос и очень легкий, но все решения на гугл мне не помогли ( Сам как не пытался крутить, Label даже не реагирует на встроенные процедуры=( Кто подскажет ? заранее огромное спасибо! Delphi 10 Seattle FMX
  8. В VCL просто был компонент на это окно, в FMX я этого не нашел, поэтому спросил на всякий случай, так то видимо и правда прийдется самому верстать это окно, ладно, всем спасибо за ответы !
  9. Целевое направление windows 7-8-10 , и если это возможно то под OS X (но не обязательно)
  10. А если не такое грубое ? а в углу программы , с указанием таймера , прозрачности и без кнопок.
  11. Всем привет, вопрос следующий, есть ли в FMX Delphi 10 Seattle всплывающие окна, или хотя бы их аналоги, необходимо сделать всплывающее окно, об успешном сохранении или об успешной загрузке и обратное.
  12. Всем привет, вопрос в следующем, написал справку для программы в формате (.chm), вопрос как подключить её к проекту, при нажатии на кнопку? Работаю в Delphi 10 Seattle, FMX
×
×
  • Создать...