Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не работает отладка по шагам


Вопрос

Delpgi 11.3. Пробовал Android SDK, который идет в комплекте с Delphi, пробовал настраивать из Android Studio. Пробовал SDK API level 28, 29, 32, 33. NDK всегда 21. Как я понял Delphi других не понимает. В любом случае apk компилируется, деплоится и запускается на телефоне без проблем. Пробовал использовать 2 телефона. Один с Android 10 (29 API level), другой с Android 9 (28 API level). Оба по системной информации совместимы с Delphi для разработки и отладки. Но в любом случае при любых комбинациях отладка по шагам недоступна! Никаких break poin, отладки по шагам не происходит :( Причем как заметил, после деплоя проекта в окне событий появляется следующая строка:

Platform: remote-android     Triple: arm-unknown-linux-android OS Version: 29 (4.14.141-20440625) ...
Platform: remote-android     Triple: arm-unknown-linux-android OS Version: 28 (4.9.148) ....

Судя по всему проблема в этом. Может есть у кого-нибудь мысли, в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

мин sdk должен быть 29 

последний раз, когда вставал вопрос, что нет отладки, выяснилось, что в путях есть русские символы. где-то эта схема дает сбой.

вариант, который использую уже начиная с Seattle

Никогда не ставил SDK/NDK из комплекта. Установил 100 лет назад Android Studio. Обновляю и ее и через SDK manager в ней - SDK и NDK в папки с короткими путями(!!) - типа C:\Android\   C:\Android\ndk

В делфи - просто указать пути к SDK и NDK. Начиная с версии 11 она вообще отлично дальше находит всё сама

Кроме того еще отладка не работает на телефоне несовпадающей битности, хотя установка проходит нормально.

Изменено пользователем krapotkin
Ссылка на комментарий
  • 0

Как я писал выше, пробовал 29, 32, 33.
путь SDK по умолчанию c:\Users\kolod\AppData\Local\Android\Sdk
путь NDK по умолчанию c:\Users\kolod\AppData\Local\Android\Sdk\ndk

так что версии у меня в порядке. Русских символов в пути тоже нет.

А вот не может быть проблемы в том, что как показал AIDA64 - телефон 64, а операционка 32?

Ссылка на комментарий
  • 0

Операционка не участвует. Участвует телефон.

Если он 64 битный,то отладку надо вести в приложении для 64 битного конфига. 

Не видя всех тотально настроек перебирать долго. Могу только сказать что отлаживался я и на сяоми и на хуавее и на самсунгах, всегда находилась нужная комбинация.

Нужно копать

Ссылка на комментарий
  • 0

Я попробую, уже 3 день идет перебор... Причем отладка в node.js + react_native идет без проблем. И к тому же эмулятор спокойно и быстро работает. А тут что-то уже все это выбешивает. Готов признать RAD студию погремушкой для написания курсачей для студентов.
Но если честно не совсем понял, если у меня процессор 64, а операционка 32, как я там запущу прогу на 64?
скомпилированный apk для Android64 даже не деплоится.

Изменено пользователем Колодезный Алексей
Ссылка на комментарий
  • 0
В 03.06.2023 в 04:42, Колодезный Алексей сказал:

Готов признать RAD студию погремушкой для написания курсачей для студентов.

Ну зачем так сразу? Для windows 32/64 отличный инструмент.

Ссылка на комментарий
  • 0

вообще если процессор 64 то и операционка будет 64.

отладка не идет в Windows. Из rad-студии только посылаются команды в GDB Server , который работает в программе на Андроид. и потом получается ответ

разрядность Windows совершенно не влияет. В любом случае RAD-studio - 32-битная программа

Самое главное, что меня насторожило в вашем посте - это 

В 03.06.2023 в 01:42, Колодезный Алексей сказал:

apk для Android64 даже не деплоится.

конфиг для Android64 нормально встал??
в SDK Manager он есть вообще?
image.png.203c089729e47d670030adebbc53a0b6.png

Ссылка на комментарий
  • 0

Все встало нормально, компилируется все корректно.
Разрядность винды конечно не имеет никакого значения. А вот на телефоне может стоять процессор с поддержкой инструкций для Android64, а версия операционки может стоять без нее. Это вполне обычное явление в наше время. Если конечно аппарат не топовый.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...