Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как правильно использовать TStyleBook в Delphi 10.4?


Hevard

Вопрос

Доброго дня!

Не могу победить применение стиля в приложении FMX.

Положил на Форму TStyleBook, выбрал 0-Android, открыл и применил стиль Transparent.Style, в свойстве Формы добавил StyleBook = StyleBook1... В окне Design всё изменилось, всё красивое.

В Win10 приложение запускается в стиле, на телефоне при параметре Android x32 зависает сплэш, при х64 вылетает.

(Delphi 10.4, Samsung A30, Android 11)

Подскажите, что я делаю не так?

Изменено пользователем Hevard
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вылетать может и из за разрешений приложения (в первую очередь), либо из за указанных SDK/NDK.
Попробуй запустить какой нибудь пример из папки Samples на своем телефоне.
Также попробуй запустить приложение без стиля, будет запускаться?

Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Tumaso сказал:

Также попробуй запустить приложение без стиля, будет запускаться?

Без стиля всё прекрасно работало. Если удалить StyleBook - работает, если добавить в свойства Формы StyleBook1 - работает, но без стиля. А если прописать путь в FileName - повторяется прежняя котовасия с зависанием (х32) и вылетом(х64).

Изменено пользователем Hevard
Ссылка на комментарий
  • 0
8 часов назад, Tumaso сказал:

Попробуй запустить какой нибудь пример из папки Samples на своем телефоне.

А на вскидку, какой там пример с использованием стиля?

Ссылка на комментарий
  • 0

В filename ни чего писать не надо, открываете stylebook, там выбираете нужный стиль, главное смотрите чтобы платформа в stylebook editore была та которая вам нужна или default.

Зависает при вводе filename, потому что разрешения на чтение и запись не запросили и файла нет по указанному пути.

Ссылка на комментарий
  • 0

Выбрано было всё верно, но работает оно, как-то странно. Я закрыл проект, открыл снова и стиль применился. Не знаю, от чего это зависит...

(Бывает, что Панель компонентов живёт своей жизнью. 🙂

И параллельно возник ещё вопрос - как сделать тему в цвет платформы? В Win установлена тёмная тема, а приложение - светлое. 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...