Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Компиляция приложения android


alexwww

Вопрос

Всем доброго времени!

Никак не получается решить проблему с компиляцией андроид приложения в Delphi 10.4. После установки VisualStudio с Xamarin  в Delphi 10.4  при копмиляции начали сыпаться ошибки. Можект кто сталкивался?

 

[PAClient Error] Error: E2312 Unable to execute '"C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\21.0\CatalogRepository\AndroidSDK-2525-21.0.40680.4203\build-tools\28.0.2\aapt.exe" package -f -M "D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\AndroidManifest.xml" -F "D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\bin\Project1-unsigned.apk" -I "C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\21.0\CatalogRepository\AndroidSDK-2525-21.0.40680.4203\platforms\android-26\android.jar" -S "D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\res" -A "D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\assets" "D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\library" "D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\classes"' (Error 1)

[PAClient Error] Error: E2312 D:\!Delphi\2022_10.4\Android\Debug\Project1\AndroidManifest.xml:20: error: No resource identifier found for attribute 'requestLegacyExternalStorage' in package 'android'

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
7 минут назад, OnePeople сказал:

Нигде в деплоймент не указана внешняя память ???????

Вообще то requestLegacyExternalStorage это параметр у вас в AndroidManifest.xml

Да, этот параметр там есть, но не понятно почему раньше ошибки не было? AndroidManifest.xml я не редактировал. Этот файл как я понял в папке с приложением всегда есть.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

У меня эта проблема решилась переоткрытием проекта без сохранения. Но скорее всего это связано с версией программы или соседних полях, я поставил 2.0 вместо 2.0.0.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...