Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

"совместимость" ??? Berlin и Alexandria


Мират

Вопрос

Здравствуйте, доброго времени суток всем!!! у меня "поломалась логика", но я вероятнее всего много чего не знаю... :(

суть вопроса в следующем:

                      написал приложение на Berlin'е, все работает, компилируется и устанавливается на Redmi 9A (Android 9) а так же и на  BR (Bright&Quick) Android 6, ...все работает, но когда компилирую и устанавливаю (это приложение) на(через) Alexandria, то приложение на этих девайсах не запускается.... точнее запускается .... сначала темный экран-->значок FireMonkey-->и когда должно появится само приложение то выходит сообщение об ошибке и все...

под WIn32 работает отлично и там и там...(Berlin, Alexandria)

далее.... я заморочился и сделал следующее, создал простое приложение непосредственно сразу в Alexandria (TabbedApplication, пару кнопок и т.д.)..... и.... все нормально запускается и на Redmi и на BR

т.е. получается что приложение (изначально созданное в Berlin'е) компилируется и инсталлируется везде (Berlin и Alexandria) но запускается приложение только скомпилированное Berlin'ом.....

извините за такое сумбурное изложение, кто знает в чем может быть засада подскажите пожалуйста..., заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Включай logcat и смотри логи... я тоже портировался недавно, споткнулся о
Failed to register native method com.embarcadero.rtl.ProxyInterface.dispatchToNative2(Ljava/lang/String;Ljava/lang/String;[Ljava/lang/Object;J)Ljava/lang/Object; in base.apk
Вылечил пересозданием проекта: создаем чистый проект с тем же названием, в рабочем подменяем все кроме dpr, заново настраиваем deploy и тп.
 

Изменено пользователем Slym
Ссылка на комментарий
  • 0

РЕШЕНО!!!   ..... всем большое огромное спасибо за советы и понимание (без сарказма!!! чес.слово), ....

итак:...

в LogCat'e adb писал что не может найти ресурсы для моего приложения, и плюс что-то наподобие Failed to register native method  (как у SLym'a в посте), и меня натолкнуло на мысль что засада может творится на границе фреймворка и Android,  и APK собирался некорректно...

сделал следующим образом

1 - удалил все в папке ...Android\Debug\*.*  (т.к. компилировал под Debug)

2- ревертнул по совету Tumaso   (Revert System Files to Default ) (но это я сделал потому что у меня настройкой SDK появились проблемы после моих "изысканий") и либы встали на место (а то там у меня красные кресты появились) (в  любом случае я про эту фичу не знал... поэтому спасибо за нее)

и все!!! все заработало!!!

P.S. надеюсь что кому нибудь этот метод пригодится и поможет!!!

P.S. если я что-то неправильно понял и соответственно неправильно изложил то обязательно поправьте меня, так наши знания полнятся и обогащаются!!!   :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...