Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Кнопка не нажимается


Андрей Рулин

Вопрос

Опять мой ничтожный разум не может постигнуть гениальных замыслов , авторов FMX

Компонент TSpeedButton  в Android64(в 32 не пробовал) никак не реагирует на событие OnClick  и OnMouseUp ( событие OnMouseDown не пробовал). В Win32 всё нормально.  HitTest установлена как True.  При нажатии на кнопку вокруг неё появляется серый ореол, при повторном нажатии исчезает.  На кнопке установлен произвольный стиль.  Среда Delphi 11. 

Может что с настройками? Или есть обходной путь? Собственно мне надо , чтобы как на картинке было 4 кнопки. 

 

Bug1.png

Изменено пользователем Андрей Рулин
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

1. В стиле для всех элементов стиля так же должно быть свойство HitTest только везде в положении false

2.Если в windows все нормально значит в StyleEditor проверьте стиль на пункт 1, не забывая про меню Platform(для каждой платформы может быть свой стиль)

Ссылка на комментарий
  • 0

Должен признать, что это я лажанулся, событие OnClick таки отрабатывается, разночтение между Andoroid и Windows начинаются дальше, но это уже вопрос другой темы. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...