Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Нужна помощь с TWebBrowse


stalkernet

Вопрос

Народ нужна помощь с TWebBrowse.

 Им практически не пользовался, кроме как загрузить и показать. 

 Собственно что нужно. загрузить страничку с online плеером. из нее выдернуть плеер и показать его в втором экземпляре TWebBrowse.

 вопрос 
 как в процессе загрузки страницы блокировать URL типа ADGuard. (опционально)

 Собственно ТЗ.

 1 из загруженной страницы получить HTML код.
 2 как контроллировать переход по урл после клика на страничке.
 3 как предать отредактированную страницу для отображения во второй экземпляр TWebBrowse.

 на тему яваскрипта. работать будет под андроидом. проверилTWebBrowse все показывает. один головняк - назойливая реклама и переходы по клику. поэтому и гороится трехколесный лисопед на 5 гранных колесах............

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

OnePeople спасибо.

Тогда вопрос а Edge на андроиде заработает? 

Ну и из серии "капризов" а на Rad studio 10.3?

проблема с запуском на андроиде в 10.4. 

Изменено пользователем stalkernet
Ссылка на комментарий
  • 0
14 часов назад, stalkernet сказал:

Тогда вопрос а Edge на андроиде заработает? 

Зачем там стандартный на chromium.

Для Windows еще почитайте

https://it-blackcat.blogspot.com/2021/01/embed-microsoft-edge-webview2.html

Ссылка на комментарий
  • 0

вобщем после плясок с бубном удалось запустить edge. правда на RS 11.1 

все работает как надо. страницу получил, как надо кастрировал, результат показал.

однако есть маленькое НО.....

TEdgeBrowser доступен только в VCL в FMX он отсутствует. от слова совсем...... 

А надо чтобы работало на андроиде. Можно конечно пойти путем героя - на компе получать страницу, кастрировать а уж потом отдавать на андроид. но както не хочется быть героем. хоть и для домашнего пользования.

Блин сколько геморроя а всегото надо получить, вырезать что не нужно, результат как надо показать.....

может я чегото не знаю или не понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 0

Так похоже у меня каша в голове основательно пригорела, надо перемешивать. чет в упор не вижу очевидного или чегото не знаю.

OnePeople извени за глупые вопросы, но андроид не моя целевая платформа. Вобщем дабы избежать кучи глупых вопросов и если не в напряг, можеш сделать простой примерчик который будет жить на андроиде. суть такая в один браузер грузится страничка, из него в мемо выводится текст страницы а из мемо уже выводится во второй браузер. ниччего для удобства чтения не надо. просто запустил, автоматом загрузила, вывела в мемо, по кнопочке из мемо загрузила во второй браузер.

может так увижу очевидное.

Ссылка на комментарий
  • 0
18 часов назад, stalkernet сказал:

Так похоже у меня каша в голове основательно пригорела, надо перемешивать. чет в упор не вижу очевидного или чегото не знаю.

OnePeople извени за глупые вопросы, но андроид не моя целевая платформа. Вобщем дабы избежать кучи глупых вопросов и если не в напряг, можеш сделать простой примерчик который будет жить на андроиде. суть такая в один браузер грузится страничка, из него в мемо выводится текст страницы а из мемо уже выводится во второй браузер. ниччего для удобства чтения не надо. просто запустил, автоматом загрузила, вывела в мемо, по кнопочке из мемо загрузила во второй браузер.

может так увижу очевидное.

А зачем грузить в визуальный мемо, что за велосипед? Вы хотите в ручную удалять из него код?

Ссылка на комментарий
  • 0

alikoder просто увидеть что текст страницы доступен. еще раз повторю нужно под АНДРОИДОМ получить текст страницы С ВЫПОЛНЕННЫМ ЯВА  СКРИПТОМ. кастрировать как надо и вывести в другой браузер. 

Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, stalkernet сказал:

просто увидеть что текст страницы доступен

Короче смысл такой:

1.Android запрещает смотреть исходный код страниц

2.Вы можете загрузить страницу через HTTPClient и подобное

3.Загрузить страницу в WebBrowser вы можете командой LoadFromStrings

4.Выполнить скрипт в WebBrowser командой EvaluateJavaScript

Задачу программы по подробнее напишите, что в исходнике менять, какой скрипт и т.д., а то есть много способов решить вашу проблемы:

1.самый простой скачать компонент для FMX браузер с возможностью просмотра исходного кода.

2.как я выше написал

3.Персобрать Webbrowser, добавив возможность смотреть исходный код

4.Ни чего не смотреть, просто выполнить JavaScript 

5.Еще куча вариантов ищите на Stackoverflow

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, OnePeople сказал:

1.Android запрещает смотреть исходный код страниц

ну вот сказалже что не вижу чегото очевидного.

5 часов назад, OnePeople сказал:

.Загрузить страницу в WebBrowser вы можете командой LoadFromStrings

с этим разобрался.

что нужно и  как удалить тоже разобрался.

Собственно делается для личных нужд поэтому вариант

5 часов назад, OnePeople сказал:

1.самый простой скачать компонент для FMX браузер с возможностью просмотра исходного кода.

самый подходящий.

переписывать веббраузер - героический путь. и както не хочется по нему идти.

буду особо благодарен за названия или сцылки.

для дальнейшей работы мне достаточно рабочего кода  на андроиде. 

1 загрузить URL.

2 увидеть в мемо текст страницы.

3 загрузить во второй экземпляр браузера из мемо страницу. чтобы убедиться что работает правильно.

кастрация и другие коррекции пола - отработаны на EDGE. просто перенисти код.

пример откуда грузить страницу http://oneliketv.net/viasat-history.html Под андроидом на стандартном TWebBrowser трансляцию показывает. но реклама и прочая лобуда сильно мешают. да и старикам тяжко каждый раз закрывать, открывать. хотят по старому - кнопочку нажал показывает. другую нажал - другое показывает. да и с размерами не 16:9 у плеера траблы.....

вроде все. еще раз извиняюсь за глупые вопросы. в андроиже ламер поэтому и грабли на пустом месте

Изменено пользователем stalkernet
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...