Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как научиться верстать дизайн?


HoLoD

Вопрос

Здравствуйте!

Подскажите, как научиться верстать дизайн приложения? Вот к примеру, дизайнер прислал макеты (в фотошопе или фигме) - там полностью кастомный дизайн (фоновые картинки, красивые кнопки, поля ввода, тексты и тд). Я могу оттуда выгрузить по слоям все что надо (png). Как научиться верстать форму в Delphi?

Пытаюсь найти обучающие материалы на эту тему, но ничего современного не могу найти. Пожалуйста, кто знает, дайте ссылки на уроки на эту тему.

Заранее, спасибо!

Изменено пользователем HoLoD
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

А какие трудности возникают, там многое через свойства делается.

Задал размер формы, задал цвет фона через fill color.

Кинул layout, задал у него якоря, отступы margins или padding.

Размещаешь объекты, например rectangle, как некую карточку, со своим цветом fill color, с обводкой или без через stroke color, закругляешь края если нужно через XRadius YRadius.

На rectangle размещаешь изображения или кнопки там, или делаешь свою кнопку из другого rectangle.

Это же как конструктор собирать, просто практикуйся или смотри по демо примерам.

ПыСы: на ютубе есть канал "99 Coders", он правда испанский вроде, но под каждым видео есть ссылки на исходники примеров. Погляди, там многое как-раз уделяется проектированию дизайна приложений на delphi.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 0
18 минут назад, Tumaso сказал:

Рекомендую посмотреть курс по стилям FireMonkey на канале Ярослава Бровина:

https://www.youtube.com/c/YaroslavBrovin

О, супер! Спасибо! Очень их ждал пару лет и вижу, что их уже загрузили! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...