Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

RAD11 проблема запуска приложения


Ingalime

Вопрос

Здравствуйте. Есть приложение созданное в RAD 10.4.2 и успешно работающее. В RAD 11 приложение виснет на заставке. Закомментировала весь код - не помогло. Какие шаги можно дополнительно сделать, чтобы отловить проблему? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Попытка использовать logcat не помогла. На висящей заставке приложения - сыпется сообщения и среди них нет --------- beginning of

как показано здесь: https://fire-monkey.ru/topic/55-средства-логирования-в-firemonkey/

Ссылка на комментарий
  • 0

Вариантов может быть много, на самом деле.

Например, у меня была похожая ситуация, которую удалось исправить методом "перебора"... А именно - причина была в том, что некоторые компоненты на форме использовали свойство ControlType = Platform. Как только переключил на ControlType = Styled, все заработало.
Почему - не знаю. Даже разбираться не стал. Только перепроверил, несколько раз! Именно в этом была причина.

Если вспомню другие причины - напишу. Но, если мне память не изменяет, были и другие причины. Но что касается "голого" приложения (т.е. код тоже весь "ремил" для проверки), то я сталкивался именно с этим.

P.S. При этом, как и у Вас, в более старой версии все билдилось и запускалось, а в новой версии билдилось и падало на заставке.

Изменено пользователем Semitako Oy
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Ingalime сказал:

Спасибо. Буду пробовать. У меня приложение не падает, а просто висит на заставке. Вижу заставку и всё.

А что показывает Monitor в логах? (Я про "Android Device Monitor" ...SDK\tools\lib\monitor-x86_64\monitor.exe)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...