Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

RAD 11 и Android


Ingalime

Вопрос

Здравствуете. Установила RAD 11. Во время установки указала, чтобы все было установлено для Андроид. Однако SD Manager показывает не верные пути, но и папок таких нет (см. картинку). А вот в RAD 10.4.2 папка CatalogRepository заполнена как надо. Где моя ошибка для RAD11 и как исправить? Спасибо.

path.jpg

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По мне, лучший вариант - скачать Android Studio и там в настройках уже найти SDK manager и установить SDK/NDK в папки, которые лежат на вменяемой глубине.

Delphi натравить на эти папки в настройках.

Я делаю так со времен  Seattle и пока не подводила стратегия.

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, krapotkin сказал:

По мне, лучший вариант - скачать Android Studio и там в настройках уже найти SDK manager и установить SDK/NDK в папки, которые лежат на вменяемой глубине.

Delphi натравить на эти папки в настройках.

Я делаю так со времен  Seattle и пока не подводила стратегия.

embarcadero говорят что не надо так делать, только то sdk что идет с дистрибутивом будет 100% работать. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 08.02.2022 в 22:11, haword сказал:

embarcadero говорят что не надо так делать, только то sdk что идет с дистрибутивом будет 100% работать. 

это где они такое говорят???

работать ессн будет только та версия которая НУЖНА. Но ставить ее гораздо проще именно через SDK Manager чем запиханную в путь из 10 вложенных папок 10м по счету инсталлером делфи

Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.02.2022 в 11:06, krapotkin сказал:

это где они такое говорят???

работать ессн будет только та версия которая НУЖНА. Но ставить ее гораздо проще именно через SDK Manager чем запиханную в путь из 10 вложенных папок 10м по счету инсталлером делфи

здесь https://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/Alexandria/en/FireMonkey_Platform_Prerequisites написано - Warning: RAD Studio supports these Android development tools. Do not use other versions or update them independently of RAD Studio.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
21 час назад, krapotkin сказал:

ну, значит, мне много лет случайно везет ))

Просто вы счастливчик Владимир😎

P.S. По факту тоже всегда так делаю, проблем не было, ну может если какой крайне "зависимый" проект пилить много лет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...