Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Переход с Delphi на Android Studio


Dynamo

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
В 02.02.2022 в 13:37, Dynamo сказал:

Господа, у кого есть успешный опыт перехода с Delphi на Android Studio? Поделитесь, плиз, опытом, советами, туториалами, идеями.
 

просто все забываешь что знал про делфи и начинаешь кодить на java или kotlin ) в принципе там своих заморочек полно. все заново изучать. в интернете полно учебников как по шагам это сделать. но за то потом результат будет налицо. гриды летают. работа с потоками не тормозит прокручивающийся грид. минус - на ios уже конечно не запустишь свое ПО. 

я пробовал и Android Studio и Xamarin. мой вердикт такой - быстро, на коленке, пару кнопок и список чего либо без заморочек с кэшированием картинок и так далее - fmx пойдет, или там калькулятор налабать. если хочешь чтобы приложение летало, списки прокручивались плавно, без тормозов, при это не было проблем что не запускается на новом андроиде - то Android Studio. Если хочется заморочиться и в результате получить ПО работающее быстрее чем FMX но тормознее чем на Android Studio но за то с возможностью запуска на iOS MacOS то Xamarin. Если сравнивать Xamarin с FMX то тут так, Xamarin более отзывчивее, поддержка лучше, реагируют на новые SDK быстрее, но нельзя просто так рисовать на Canvas как в FMX потому что его там нет. Например если захотите подкрасить ячейку в списке в отдельный цвет то придется пройти целый квест чтобы это сделать меняя стили. На FMX перекрыл прорисовку ячейки и рисуй сам что хочешь. 

Поэтому в итоге для себя решил что Win Mac Lin - FMX, для мобильных ОС либо Xamarin но там придется прыгать с бубном делая так чтобы приложение работало везде одинаково, либо Android Studio и XCode если хочешь надежности и стабильности. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...