Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Delploy проходит на 10.0 , и портит придоложение на 10.4


Андрей Рулин

Вопрос

Осваиваю новую версию 10.4. . Там конечно же не без "чуч" 

У меня в манифесте прописан device_filter ,который определяет устройства, на которые есть реакция на их подключение. 

<meta-data android:name="android.hardware.usb.action.USB_DEVICE_ATTACHED"
                android:resource="@xml/device_filter" />

 

При этом файл device_filter.xml   располагается в .\assets\internal 

У версии 10.0 всё нормально компилируется, и развёртывается.

У версии 10.4. тоже всё компилируется но при развёртовании ошибка

 

[PAClient Error] Error: E2312 D:\Мои программы\Delphi\Androind-USB\MagnMet _FMX-Beta_pob104\Android\Debug\Detector\AndroidManifest.xml:37: error: Error: No resource found that matches the given name (at 'resource' with value '@xml/device_filter').

Более того, после того, как эта ошибка вылетает, я уже и на 10.0 ничего сделать не могут, вылетает та же ошибка. Чем-то напоминает глюку , когда дельфи не мог генерировать vrc , если ему подсунуть проект, сгенерированый старой версией. 

 

Кто-то сталкивался? Как решал? 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • -1

Вот по тому, народ старается ничего не выкладывать. Ибо всегда найдутся "вумные", которые дельного совета дать не могут, зато их будет "бомбить" от посторонних вещей. 

Да, ведь хотел всё на Java перевести и лишний раз убеждаюсь, что была правильная мысль. На Дельфи к сожалению остаётся всё меньше, а в FMX и вовсе понимают Крапоткин и ещё полтора человека. А глюков гораздо больше, чем на Java.

P.S. Я и новый проект с нуля создавал, потом старые файлы подключал, всё равно, увы и ах. 

 

Ссылка на комментарий
  • 1

Я таки нашёл, что конкретно портиться. 

 

Цитата

При этом файл device_filter.xml   располагается в .\assets\internal 

А изначально она была в res\xml  - вот это и портит 10.4 , на неправильную папку меняет. Если на правильную исправить, то размещает. 

Ссылка на комментарий
  • 0
20 часов назад, Андрей Рулин сказал:

Да, ведь хотел всё на Java перевести и лишний раз убеждаюсь, что была правильная мысль.

100% правильная мысль. андроид + файрмонкей = глюки в проекте серьезнее калькулятора. я уже пытаюсь переписать на java свой проект. плюсы огнеобезьяны для меня в том что можно базу данных шифровать и достать от туда данные простому человеку будет очень и очень трудно. на андроиде то же можно шифровать, НО только сторонними библиотеками, а из-за них могут быть проблемы совместимости с новыми версиями андроида. минусы, из тех что я обнаружил, причем на последней версии - попробовал передать в ватсап или телегу текст из своей программы, да текст ушел но после возвращения в программу шрифт у листвью резко изменился почему-то, стал какой то странный, одна буква большая другая маленькая, хз от куда такой шрифт прицепил. из-за нехватки памяти что ли такое произошло, но произошло. скорость прорисовки - раза в три хуже чем на java, хотя странно, тут код нативный, и работает медленнее чем java. да на новых телефонах не заметно но у меня есть старый телефон с 7 андроидом и там это все заметно. ну и самое веселое - новые версии андроида часто несовместимые со старыми версиями делфи. программа написанная на java пашет и не падает, на делфи просто перестала запускаться на 11 андроиде. 

для меня лично огнеобезьяна хороша только для десктопных приложений, да никакой там красоты современной не получишь, гридов нормальных нет, бесплатных именно, редакторов текста типа ричедита так же нет нормальных, есть два варианта, от tms но у него картинку можно только в один ряд поставить с текстом, обтекать нельзя, ну и htmlcomponent использовать, все что надо есть, но цена у него кусачая. под линукс только через стороннюю библиотеку крюкова, которая без исходников. генератор отчетов только один - фастрепорт. в остальном более-менее рабочее ПО кросплатформенное написать можно. 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

скорость прорисовки - раза в три хуже чем на java, хотя странно, тут код нативный, и работает медленнее 

Причём у меня программа есть , я её на с 10.0 на 10.4 перевёл, и скорость отрисовки почему-то упала.  Стали видны "артефакты". 

Цитата

новые версии андроида часто несовместимые со старыми версиями делфи. программа написанная на java пашет и не падает, на делфи просто перестала запускаться на 11 андроиде. 

У них с файлами стал новый механизм.  По крайней мере у меня из-за этого программы на 10.0 перестали запускаться. 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 31.08.2021 в 11:53, haword сказал:

100% правильная мысль. андроид + файрмонкей = глюки в проекте серьезнее калькулятора. я уже пытаюсь переписать на java свой проект. плюсы огнеобезьяны для меня в том что можно базу данных шифровать и достать от туда данные простому человеку будет очень и очень трудно. на андроиде то же можно шифровать, НО только сторонними библиотеками, а из-за них могут быть проблемы совместимости с новыми версиями андроида. минусы, из тех что я обнаружил, причем на последней версии - попробовал передать в ватсап или телегу текст из своей программы, да текст ушел но после возвращения в программу шрифт у листвью резко изменился почему-то, стал какой то странный, одна буква большая другая маленькая, хз от куда такой шрифт прицепил. из-за нехватки памяти что ли такое произошло, но произошло. скорость прорисовки - раза в три хуже чем на java, хотя странно, тут код нативный, и работает медленнее чем java. да на новых телефонах не заметно но у меня есть старый телефон с 7 андроидом и там это все заметно. ну и самое веселое - новые версии андроида часто несовместимые со старыми версиями делфи. программа написанная на java пашет и не падает, на делфи просто перестала запускаться на 11 андроиде. 

для меня лично огнеобезьяна хороша только для десктопных приложений, да никакой там красоты современной не получишь, гридов нормальных нет, бесплатных именно, редакторов текста типа ричедита так же нет нормальных, есть два варианта, от tms но у него картинку можно только в один ряд поставить с текстом, обтекать нельзя, ну и htmlcomponent использовать, все что надо есть, но цена у него кусачая. под линукс только через стороннюю библиотеку крюкова, которая без исходников. генератор отчетов только один - фастрепорт. в остальном более-менее рабочее ПО кросплатформенное написать можно. 

 

Нет натива в обезьяне на андроиде. Есть только в FGX native. Это отдельный фреймворк, который FMX не использует от слова - совсем. Вот там полный натив и скорость. И почти все глюки убраны. Да, не бесплатный. Но за качество надо платить. 

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0
23 минуты назад, Ingalime сказал:

Подскажите, пожалуйста, пример использования FGX native и push уведомлений. Спасибо.

https://forum.fgx-native.com/forum/63-проекты-пользователей/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...