Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Segmentation Fault(11) в FMX.Platform.Android


PowerOwl

Вопрос

Добрый день. У моего тестового приложения под андроид есть сервис com.embarcadero.services.Project2. Код в сервисе уже полностью готов, однако при попытке запустить сервис из формы в приложении с помощью TLocalServiceConnection.StartService('Project2'); Приложение останавливается с ошибкой Segmentation Fault(11) в модуле FMX.Platform.Android

477821764_26-08-202122-28-52.thumb.png.4947b94692cf23a853b859cc36c0872f.png

Я не знаю, в чём может быть дело. Даже если поставить точку остановки на Application.Run в Project2.so, то всё равно происходит это. Если поставить точку остановки на строку после запуска сервиса из формы, то приложение доходит до неё без проблем. Вроде бы рассказал всё, что может помочь. Прикладывать код сервиса не вижу смысла, так как ошибка происходит даже не дойдя до инициализации сервиса. Но если понадобится какая-то дополнительная информация, могу предоставить.

P.S. Delphi 10.4.2 Community Edition

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Решение: https://stackoverflow.com/questions/54825547/delphi-10-3-1-android-service-hangs-on-system-initunits

Также нужно удалить из uses сервиса всё, что начинается на FMX(например FMX.Types, как сказано в ответе на вопрос по ссылке)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...