Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Windows] Можно ли получить Handle компонента в FMX?


Вячеслав

Вопрос

Добрый день, друзья! Пытаюсь восстановить старый код, в котором использовался Handle у панели: 

FVideoWindow.put_Owner(Panel.Handle);

Теперь же у панели отсутствует хендл как таковой, и я все никак не разберусь, как этот момент следует обходить. Может, у кого-нибудь есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Никак. В FMX не может быть как такового Handle у TPanel.

Если Вам очень нужно, то, думаю, можно как-то очень исхитриться и сделать типа так:

- создать в RealTime панель (TPanel) подключив VCL (uses Vcl.Controls, Vcl.ExtCtrls и ряд других...)

- получить хэндл окна и поместить панель на это окно

- ну и дальше работать с ней как с панелью из VCL.

Но не уверен, что все получится... И не уверен, что если получится, то результат Вас устроит.

 

Я так понимаю - Вы пытаетесь вывести видео в "окно панели" передав хэндл панели для вывода видео фильтру из DirectX или VFW, как это делалось под VCL.

В данном случае - у Вас ничего не получится таким образом. А если получится, то будет все очень "криво". Поверьте)

Вам нужно использовать либо свой механизм вывода, либо использовать тот же Mitov VideoLab или подобные библиотеки.

Ссылка на комментарий
  • 0

Вы правы, я именно это и хочу сделать-вывести на панель видеопоток с нескольких камер, используя DirectShow. И это крайне печальная ситуация для меня. Что же, дорога вырастает под ногами идущего, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 0

А как на счет Handle у нескольких форм в FM? Есть возможность получить их? Про FMX.Platform.Win.ApplicationHWND я прочитал, но это ведь только хендл самого приложения. Вернее, основной формы, если я правильно понял.

Ссылка на комментарий
  • 0

Огромное человеческое спасибо Вам! Это как раз то, что мне нужно!) И, кстати говоря, теперь все работает прекрасно, никакой "кривости". Просто вывожу видеопотоки на форму, а не на панели.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...