Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не визуализируется эффект нажатия на кнопки на тач скринах


Aigazy

Вопрос

Добрый день всем!


Сейчас пишу десктопное приложение на Delphi FMX.
На тач скринах не визуализируется эффект нажатия на кнопки (TButton, TSpeedButton, TCornerButton и тд.) и на другие компоненты, которые должны иметь эффект нажатия. Обработчик события onClick при этом работает стабильно, а вот эффект нажатия нет. Событие onMouseDown работает через раз.
На стандартных приложениях FMX эффект нажатия на кнопки проявляется через раз или зависит от силы нажатия на тач экран или от нажатия подушкой пальца.
В других стандартных приложениях Windows (проводник, калькулятор, блокнот и т.д.) все работает, эффект нажатия правильно визуализируется.
Я хотел использовать FMX стили в своем проекте, но без визуального эффекта нажатия, портится общая картина всего приложения и не понятно нажалась ли кнопка.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Мне посоветовали обратиться в Embarcadero's Quality Portal, но у меня увы нет аккаунта, с которого я смог бы опубликовать данный баг (если это баг, конечно же :)).
Буду очень признателен за помощь)

Я снял на видео данный баг. Заранее прошу прощения за качество съемки.
https://drive.google.com/file/d/1UQnZ-K_F_l3bOfp81Zl9WNym2t7RbxC0/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/16KN5HXXrgPseL54iMzPk3umJvjaqDisU/view?usp=sharing

Изменено пользователем Aigazy
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Это связано с особенностями работы тачскрина... все мышиные сообщения отправляются приложению в момент отпускания пальца... единственное сообщение которое приходит на форму в момент нажатия пальца это OnTouch... можно сделать так:

685214580_.thumb.png.8ed122b7f57dc64eff4f3c720f1e8354.png

но... после отпускания пальца произойдет штатный вызов метода формы MouseDown второй раз (первый мы вызвали сами)... но проблем я не заметил...

Ссылка на комментарий
  • 0
В 15.08.2021 в 05:43, slav_z сказал:

Это связано с особенностями работы тачскрина... все мышиные сообщения отправляются приложению в момент отпускания пальца... единственное сообщение которое приходит на форму в момент нажатия пальца это OnTouch... можно сделать так:

685214580_.thumb.png.8ed122b7f57dc64eff4f3c720f1e8354.png

но... после отпускания пальца произойдет штатный вызов метода формы MouseDown второй раз (первый мы вызвали сами)... но проблем я не заметил...

Спасибо огромное, добрый человек. Все работает)

Изменено пользователем Aigazy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...