Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Прощай, APK. Google переходит на новый формат Android-приложений


gonzales

Вопрос

Ну вот и приехали((

https://4pda.to/2021/06/30/387350/proschaj_apk_google_perekhodit_na_novyj_format_android_prilozhenij/

 

Генерация Android App Bundle появилась только в 10.4.2, но работает криво. У меня не подтянулись доп. библиотеки, криво работает TListboxItem, возможно еще есть какие-то косяки. 

Но тем не менее советую уже сейчас посматривать в сторону перехода на новую версию

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Подскажите пожалуйста такой момент, у меня есть сторонний компонент. Если я убираю галку "Generate Android App Bundle file (arm + arm64)" то все компилится нормально, но как только ставлю ее получаю ошибку, unit AVPlayer not found. Я где-то должен что-то еще прописать? Или это компонент не предназначен для создания бангла? 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, gonzales сказал:

Подскажите пожалуйста такой момент, у меня есть сторонний компонент. Если я убираю галку "Generate Android App Bundle file (arm + arm64)" то все компилится нормально, но как только ставлю ее получаю ошибку, unit AVPlayer not found. Я где-то должен что-то еще прописать? Или это компонент не предназначен для создания бангла? 

Что за Юнит? Он умеет и в 32 и в 64 ?

Ссылка на комментарий
  • 0
13 минут назад, gonzales сказал:

 

Спасибо, в правильную сторону пнули. Не прописаны пути были для 32 битной версии.

 

 бывает)))  ?

Изменено пользователем Vitaldj
Ссылка на комментарий
  • 0

Оставлю здесь небольшую ремарку по поводу того, как проверить aab файл на устройстве. Актуально для 10.4.1 

Запускаем командную строку (я запускал от имени админа)

команда создания сета с apk

java.exe -jar "C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\21.0\bin\Android\bundletool-all-0.13.3.jar" build-apks --mode=universal --bundle="путь до aab файла.aab" --output="путь куда развернуть apks файлы.apks" --ks="путь до keystore файла.keystore" --ks-pass=pass:пароль keystore --ks-key-alias=алиас приложения --key-pass=pass:пароль алиаса

После непродолжительного ожидания в папке "путь куда развернуть apks файлы" создается apks файл

команда установки 

java.exe -jar "C:\Program Files (x86)\Embarcadero\Studio\21.0\bin\Android\bundletool-all-0.13.3.jar" install-apks --apks="путь до apks файла.apks" --adb="C:\Users\Public\Documents\Embarcadero\Studio\21.0\CatalogRepository\AndroidSDK-2525-21.0.38860.1461\platform-tools\adb.exe"

программа разворачивается на устройстве.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...