Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Проблема подключения к SQLite в Android


m.g.demin

Вопрос

Здравствуйте!

При создании кросплатформенного приложения в среде Delphi XE7 столкнулся с проблемой подключения к базе данных на устройстве с Android.

 

Ситуация следующая:

Подключение организовано через FireDAC и в Windows нормально происходит соединение с БД.

При запуске приложения на Android-устройстве и попытке подключения к БД происходит ошибка: [FireDAC][Phys][sQlite] ERROR: unable to open database file.

 

Анализ получившегося приложения показал, что сформированный apk не содержит базы данных, а FDConnection ищет базу по указанному при создании компонента пути (С:\database.db).

 

Может быть что-то не правильно настроено, так как делаю подобное первый раз.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вам необходимо переключиться в режим разработки под андроид, после зайглянуть в Project -> Deployment.

Там следует добавить вашу БД и указать путь, где она будет храниться на устройстве : ".\assets\internal\test.s3db".

Не забудьте изменить путь к БД у FDConnection.

Ссылка на комментарий
  • 0

Большое всем спасибо. Вопрос решен путем сброса настроек коннекта, сделанных мастером и определения настроек вручную для каждой из OS, так как база будет лежать в разных папках.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте М.Г.Дёмин. Моё имя Олег. Меня также интересует вопрос о том как сделать так чтобы установленное приложение из файла apk на мобильном телефоне увидело файл базы. Пожалуйста поделитесь со мной подробно от начала и до конца как это делается написав на мой gelo1@tut.by.
С Уважением. Олег.

Ссылка на комментарий
  • 0

Здравствуйте М.Г.Дёмин. Моё имя Олег. Меня также интересует вопрос о том как сделать так чтобы установленное приложение из файла apk на мобильном телефоне увидело файл базы. Пожалуйста поделитесь со мной подробно от начала и до конца как это делается написав на мой gelo1@tut.by.

С Уважением. Олег.

Здравствуйте, Олег. К сожалению разработка данного приложения в среде Delphi прекращена так толком и не начавшись. Все ранее сделанные наработки уже давно удалены и я не могу дать Вам развернутого ответа.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...