Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как оторвать одну версию проекта от другой?


Delpher-X

Вопрос

У меня такая проблема. Когда я делаю копию исходного проекта Delphi (Save Project As), то эта копия оказывается связана некой квантово-механической запутанностью, с оригиналом. И все изменения внесенные в одну копию проекта, автоматически оказываются внесены и в другую. Вопрос: как оторвать эти копии друг от друга? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Save Project As... просто меняет имя проекта (исполняемый файл будет называться по-другому)... если вам нужна его копия:

1. Копируете папку с исходным проектом в другую папку (если есть .git - его не надо конечно..).

2. Временно переименовываете папку с исходным проектом.

3. Открываете в delphi скопированный проект.

4. Save Project As... , затем удаляете файлы с именем исходного проекта (dpr dproj dsk res и прочие)

1886543717_.png.71553e984f731e6635ecdd6708e49b48.png

5. Меняете пути в Project\Options\Delphi Compiler\Search Path если там указаны абсолютные пути (лучше всегда использовать относительные).

6. Компилируете... если все удачно, переименовываете папку с исходным проектом обратно... Все.. Теперь у вас два независимых проекта...

7. Если не компилируется, ищите и исправляйте абсолютные пути в других местах (Deployment) опираясь на информацию из сообщений об ошибках компиляции (сборки).

Ссылка на комментарий
  • 0
14 часов назад, slav_z сказал:

Save Project As... , затем удаляете файлы с именем исходного проекта (dpr dproj dsk res и прочие)

Save Project As в ту же папку, где и скопированный проект? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...