Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Меню приложения


fredhack

Вопрос

Доброго времени суток! Уважаемые обитатели форума помогите пожалуйста...

Нужно сделать меню для приложения но как это реализовать не представляю (приложил картинку нарисовал в фотошопе меню)...

Суть такова 
1 изначально должно быть видно только черный прямоугольник (Там кухни мира например Россия Въетнам)
2 При нажатии на флаг выдвигается меню с категорией (супы напитки десерты и тд и тп)
3 при нажатии например на супы выдвигается список супов

вввв.png

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В общем случае располагаете три контейнера (тип - на ваше усмотрение, что больше нравится, например ListView или ScrollBox с вложенными кнопками) с Align := TAlignLayout.Left
- самый левый это зона с флагами

- средний элементы супы/напитки/т.д., устанавливаете начальную ширину 0 и добавляете анимацию для ширины

- правый это элементы рассольник/еще суп/т.д.,  устанавливаете начальную ширину 0 и добавляете анимацию для ширины
 

Далее, при нажатии на флаг в левом контейнере запускаете анимацию увеличения ширины среднего контейнера (перед этим заполняете средний контейнер нужными элементами меню). Получаете эффект раскрытия. При повторном нажатии на флаг инвертируете анимацию и запускаете, получаете эффект скрытия

Аналогично для правого контейнера.

Понятно, что нужно будет реализовать аналогичную логику динамического формирования элементов, а также скрытия правого контейнера при скрытии среднего, но думаю, что общая идея реализации вашей задачи понятна.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 13.06.2021 в 20:03, Tumaso сказал:

Понятно, что нужно будет реализовать аналогичную логику динамического формирования элементов, а также скрытия правого контейнера при скрытии среднего, но думаю, что общая идея реализации вашей задачи понятна.

спасибо за идею буду экспепрементировать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...