Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

WebView и TWebBrowser


A_l_ex

Вопрос

Уважаемые форумчане, искал на форуме, но возможно не нашел что-то похожее по своему вопросу ... 

Нужна возможность использовать жесты в TWebBrowser. Стандартные жесты в FMX как я понял не работают, TWebBrowser очевидно благополучно игнорирует их.

Читая API на developer.apple.com нашел то что нужно setAllowsBackForwardNavigationGestures. Данное действо доступно в модуле iOSapi.WebKit. 

Как заставить TWebBrowser на форме выполнять это требование? 

В попытках найти решение пытался выполнить такое извращение, явно осознавая что это не совсем то что нужно: 

Спойлер

 


uses 

FMX.Helpers.iOS, FMX.WebBrowser.Delegate.iOS, iOSapi.WebKit, Macapi.Helpers,
  iOSapi.Foundation

...

procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);
var WebView: WKWebView;
    NSU: NSURL;
    myRequest: NSURLRequest;
begin
  WebView := TNativeWebViewHelper.CreateAndInitWebView.setAllowsBackForwardNavigationGestures();
  NSU := TNSURL.Wrap(TNSURL.OCClass.URLWithString(StrToNSStr('https://www.google.ru')));
  myRequest.initWithURL(NSU);
  WebView.loadRequest(myRequest);
end;

 

На форуме нашел такой запрос но он за 2014 год и проблема в том что мне нужно не создавать свой WebView а попытаться заставить родной TWebBrowser делать это. Но если это не возможно то прошу подсказать как воткнуть на форму свой WebView.

Читал что есть возможность использовать Deligate но как именно это делать, пока не понятно.

Буду рад любым вариантам!

P.S. Забыл упомянуть. Студия разработки RAD Studio 10.4.2 Sydney. Аппаратура MacBook Pro 13 Big Sur 11.2.3 + XCode 12.5 + Apple iPhone 11(14.5).

Изменено пользователем A_l_ex
Добавление описание инструментов
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...