Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как сделать управление в TWebBrowser под Win как на мобильных платформах


Yarpda

Вопрос

Добрый день всем!

Стоит задача сделать информационный киоск (управлений только через тачскрин) под управлением Windows. Фактически нужно на экран вывести сайт компании, но проблема в том что управление должно быть таким же как в мобильных устройствах.

Т.е. реакция на касание как Pan (прокрутка). Если же собирать проект под винду, то при нажатии на экран и движении пальца прокрутка страницы в браузере не происходит, а происходит выделение текста на станице, а нужно максимально сделать как на мобильных платформах. Посмотрел настройки TWebBrowser и на VCL и на FMX, но ничего похоже не нашел, чтобы позволило так сделать. Если у кого-то была такая практика, или хотя бы знаете как это можно реализовать (желательно наиболее просто), прошу подсказки.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
54 минут назад, krapotkin сказал:

хм. а ведь в каждом браузере есть встроенный режим "смартфон" в панели разработчика

Я даже этого не знал. ;) Но вот реализовано это именно в TWebBrowser, чтобы его можно было встроить в свою оболочку, или может быть какой-то альтернативный браузер есть с таким функционалом?

Ссылка на комментарий
  • 0
 

prerequisite

/priːˈrɛkwɪzɪt/
noun
plural noun: prerequisites
  1. a thing that is required as a prior condition for something else to happen or exist.
    "sponsorship is not a prerequisite for any of our courses"
     
    системные требования по-местному
Ссылка на комментарий
  • 0

Будем отталкиваться от мысли что обычные браузеры из под винды тоже через Tap не пашут.
У вас стоит инфомат. Если у вас там просто текст и кликане по элементам не требуется,  а просто листают вниз текст, то можно сохранить как картинку или pdf и положить в vertdscroll. А уже потом обрабатывать самому tap и свайпы.
Но в целом, вообще, эта работа, больше по части фронтовика, т.е. фронтенд разраба. Ему ничто не мешает сделать ветку сайта с JS кодом который запрещает выделение текста на странице, а сролл делать либо по клику какой нить круглой кнопки внизу по центру странице или обработать зажатие ЛКМ, свайп вверх или вниз и отпускание. 

Однако на моей практике при работе с терминалами и инфоматами, лучше писать именно ПО, а не грузить в браузер свою страницу. А если уж горит через веб браузер, то надо саму страницу адоптировать всё таки, так как даже всё сделать как вы хотите, то тыкать портянки текста вниз и читать никто не будет. Максимум пару экранов в сторону отлистают и всё и интереса больше нет.

Но повторюсь что ПО, exe файл куда лучше пашет. Получаете с сервера разметку текста, картинки спокойно отображаете у себя. В FMX это вообще задачка три-семь дней, если речь именно о инфомате.

Ссылка на комментарий
  • 0

на таких постоматах есть листание экрана кнопками такой, метод и использовать.

либо использовать компоненты типа html component library либо thtmlview если vcl и там уже реализовать что надо. 

Изменено пользователем haword
Ссылка на комментарий
  • 0
В 19.03.2021 в 10:19, Yarpda сказал:

Посмотрел настройки TWebBrowser и на VCL и на FMX, но ничего похоже не нашел, чтобы позволило так сделать. Если у кого-то была такая практика, или хотя бы знаете как это можно реализовать (желательно наиболее просто), прошу подсказки.

Есть еще вариант использовать CEF4Delphi - https://github.com/salvadordf/CEF4Delphi

Цитата

CEF4Delphi is an open source project created by Salvador Díaz Fau to embed Chromium-based browsers in applications made with Delphi or Lazarus/FPC for Windows, Linux and MacOS

 

Ссылка на комментарий
  • 0
16 часов назад, qz5 сказал:

Есть еще вариант использовать CEF4Delphi - https://github.com/salvadordf/CEF4Delphi

Спасибо огромное!!! То, что нужно. Там даже пример есть готового проекта KioskOSRBrowser. Там все, что нужно было! ))

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, krapotkin сказал:

дык я ж с самого начала сказал про chromium? ))

Про CEF не все знают, нужно было написать про него конкретно, а не отправлять по https://chromedriver.chromium.org/mobile-emulation

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, krapotkin сказал:

дык я ж с самого начала сказал про chromium? ))

Просто в начале у меня была надежда, что удастся это реализовать на стандартных компонентах, поэтому сразу не стал проверять. А  когда уже убедился, что это нормально сделать на стандартных почти не реально (если не вносить изменения в код страницы и не писать 1000 строк кода), то я уже стал смотреть в сторону других предложений. В любом случае тоже спасибо! ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...