Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Android 11


slav_z

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, slav_z сказал:

а простейшее хеллоуворд как? (я пока на 10.3.3 остался)

рекомендуют перейти на 10.4, иначе не получится 29 targetSDK поставить, а он требуется сейчас Google Play-ем

Ссылка на комментарий
  • 0
7 часов назад, Android сказал:

рекомендуют перейти на 10.4, иначе не получится 29 targetSDK поставить, а он требуется сейчас Google Play-ем

https://developer.android.com/distribute/best-practices/develop/target-sdk

со 2 ноября 2020 года. Да... сейчас у меня targetSdkVersion="28". Если выбора не останется, то деваться некуда. Пока проблема в том, что проект просто не компилируется в Delphi 10.4 (F2084 Internal Error: URW1237).

Но надо переходить как-то... или обмануть Google (targetSdkVersion не является обязательным в файле манифеста, или руками исправить на "29"...  посмотрим)

Ссылка на комментарий
  • 0

сейчас просто заменил в AndroidManifest.template.xml строку:
<uses-sdk android:minSdkVersion="%minSdkVersion%" android:targetSdkVersion="29" />
теперь в манифесте targetSdkVersion="29"... приложение работает...

 
Изменено пользователем slav_z
fix
Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, slav_z сказал:

сейчас просто заменил в AndroidManifest.template.xml строку:
<uses-sdk android:minSdkVersion="%minSdkVersion%" android:targetSdkVersion="29" />
теперь в манифесте targetSdkVersion="29"... приложение работает...

 

а у меня с 29-м таргетом приложение вылетало при старте (10.3)

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, WebPuper сказал:

Ребятушки, подскажите как скомпилировать на 10,2   приложение, чтобы запускалось на Андроид 11 ?  Просто обновить SDK до 29 версии?

скорее всего, не прокатит такое. нужно 10.4 ставить

Ссылка на комментарий
  • 0
48 минут назад, WebPuper сказал:

А если я пишу на Builder C++ есть шансы?

Не знаю, Си Билдером не пользуюсь. Но судя по стонам на форумах, там всё еще хуже. До сих пор не могут делать 64-битные приложения, чтобы выкладывать на Гугл Плэй

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.02.2021 в 13:12, WebPuper сказал:

Ребятушки, подскажите как скомпилировать на 10,2   приложение, чтобы запускалось на Андроид 11 ?  Просто обновить SDK до 29 версии?

Никак.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.09.2020 в 03:49, brunnengi сказал:

Доброго дня! И что с этим делать? А то пол ветки про магический фикс и никакой конкретики, акромя ссылки на закрытый ресурс...

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
2 часа назад, Hevard сказал:

Доброго дня! И что с этим делать? А то пол ветки про магический фикс и никакой конкретики, акромя ссылки на закрытый ресурс...

В 8 сообщении этой темы (https://fire-monkey.ru/topic/6814-android-11/?do=findComment&comment=39589) есть ссылка на другую тему (в которой описано решение) https://fire-monkey.ru/topic/6801-android-10-api-уровня-29/?do=findComment&comment=39593

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...