Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Не удается отправить на проверку в App Store


Eric Myval

Вопрос

Добрый день! Я собрал приложение и подготовил IPA файл, заполнил всю информацию, прикрепил все иконки. Когда загружаю приложение в App Store Connect и пытаюсь отправить на проверку, мне выдают следую ошибку:

В каталог объектов Xcode необходимо добавить значок приложения с разрешение 1024х1024.

Как это сделать? Уже всю голову сломал... 

 

Использую Rad Studio 10.3.3 + PAServer 20 + самый свежий Xcode и последняя обнова на маке

Пробовал и Rad Studio 10.4 + PAServer 21, аналогичная проблема

Остальные ошибки не важны, их решить легко. Интересен только последний пункт. 

1741706636_.thumb.JPG.1ea547164e8ead5c58c2987299991eb9.JPG

Изменено пользователем Eric Myval
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

По поводу скриншотов тут все просто, там есть спец инструмент для загрузки скриншотов, а вот последний пункт про значек с разрешением 1024*1024 вот инструкция взятая с форума абракадабры (я проверил, все работает, отправил новое приложение на публикацию): 

https://quality.embarcadero.com/browse/RSP-29692?focusedCommentId=85036&page=com.atlassian.jira.plugin.system.issuetabpanels:comment-tabpanel#comment-85036

 

В идеале бы ее конечно сюда перенести, но она такая большая, с картинками и со сложными вставками, что страшно ее переносить, вдруг что то не докопируется. В архиве есть пример приложения для публикации, всегда можно сделать по образу и подобию. Для компиляции надо использовать строчку:

actool --output-format human-readable-text --notices --warnings --app-icon AppIcon --output-partial-info-plist compilation_results/partial_Info.plist --target-device iphone --target-device ipad --minimum-deployment-target 11.0 --platform iphoneos --product-type com.apple.product-type.application --compile "compilation_results" "Assets.xcassets"

 

sample_app.zip compiled_storyboard.zip asset_catalog.zip

Ссылка на комментарий
  • 0
35 минут назад, FeLDMARShaL сказал:

По поводу скриншотов тут все просто, там есть спец инструмент для загрузки скриншотов, а вот последний пункт про значек с разрешением 1024*1024 вот инструкция взятая с форума абракадабры (я проверил, все работает, отправил новое приложение на публикацию): 

https://quality.embarcadero.com/browse/RSP-29692?focusedCommentId=85036&page=com.atlassian.jira.plugin.system.issuetabpanels:comment-tabpanel#comment-85036

 

В идеале бы ее конечно сюда перенести, но она такая большая, с картинками и со сложными вставками, что страшно ее переносить, вдруг что то не докопируется. В архиве есть пример приложения для публикации, всегда можно сделать по образу и подобию. Для компиляции надо использовать строчку:


actool --output-format human-readable-text --notices --warnings --app-icon AppIcon --output-partial-info-plist compilation_results/partial_Info.plist --target-device iphone --target-device ipad --minimum-deployment-target 11.0 --platform iphoneos --product-type com.apple.product-type.application --compile "compilation_results" "Assets.xcassets"

 

sample_app.zip 223 \u043a\u0411 · 0 загрузок compiled_storyboard.zip 6 \u043a\u0411 · 0 загрузок asset_catalog.zip 129 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Куда вводить эту строчку? В примере не могу разобраться, что там изменилось? Собрать тоже не могу, т.к. пишет, что не то имя пакета для публикации, хотя я заменил его на свой. Есть хоть какая-то инструкция, а то меня тупик... 

Ссылка на комментарий
  • 0

Там по ссылке есть инструкция, те кто первый раз ее деалют надо по инструкции, потом когда поймешь что делать (на будущие проекту) хватит тех файлов что я прилинковал в форуме

Ссылка на комментарий
  • 0
24 минут назад, FeLDMARShaL сказал:

Там по ссылке есть инструкция, те кто первый раз ее деалют надо по инструкции, потом когда поймешь что делать (на будущие проекту) хватит тех файлов что я прилинковал в форуме

Увы, даже не понимаю с чего начать, а тот же mosco не работает у меня. Не хочет запутаться. Видимо, придется ждать 10.4.1... Надеюсь что там добавят эту иконку.  В любом случае, спасибо 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...