Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Использование FFMPEG в Firemonkey


gonzales

Вопрос

Очень интересует данная тема, конкретно нужно раскодировать h264 поток с ip-камер, разумеется для мобильных платформ (Android iOS). По взаимодействию с камерами по RTSP все написано и уже готово,  готов RTP-клиент получающий на вход поток от камеры. Задача этот поток визуализировать. Как я понял, оптимальным было бы использование бибилиотек FFMPEG, в интернете есть уже скомпилированные .so библиотеки.

http://megadarja.blogspot.com/2010/09/ffmpeg-android.html

https://habr.com/ru/post/254737/

http://writingminds.github.io/ffmpeg-android-java/

 

Если я правильно понимаю, то подключение библиотек динамически не вызывает затруднений

DocDir := IncludeTrailingPathDelimiter(System.IOUtils.TPath.GetLibraryPath);    //* BASS
    BASSLibraryHandle := LoadLibrary(PChar(DocDir + 'libbass.so'));
    if BASSLibraryHandle = 0 then begin
       ShowMessage( 'libbass.so load FAIL');
    end;
    if BASSLibraryHandle <> 0 then begin
        @BASS_Init := GetProcAddress(BASSLibraryHandle, ('BASS_Init'));
        @BASS_StreamCreateFile := GetProcAddress(BASSLibraryHandle, ('BASS_StreamCreateFile'));
        @BASS_ChannelPlay := GetProcAddress(BASSLibraryHandle, ('BASS_ChannelPlay'));
        @BASS_FXGetParameters := GetProcAddress(BASSLibraryHandle, ('BASS_FXGetParameters'));
        Result := True;
    end;

а вот, что делать дальше, пока не понятно. Нужны описания библиотек с функциями и хоть какие-то наработки, как это добро использовать. Если есть кто-то, кому эта тема тоже была бы интересна, готов поработать совместно!!! Или может кто-то уже имел дело с FFMPEG, пните в нужную сторону, где чего почитать.

Всем заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Самый простой и лучший, на мой взгляд, - это использование библиотек FlashAV.

P.S. Понимаю, что вопрос давно устарел, но просто попался на глаза и решил написать. Вдруг кому-то еще пригодится.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 25.07.2022 в 14:23, KazakOFF сказал:

Добрый день тоже нужно подключить данную библиотеку, есть ли успехи?

На данный момент выбивает такую ошибку

image.png.90206f89262967c4feae39aee01c3462.png

Нет, не удалось одолеть самостоятельно, прикупили компонент из поста выше)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...