Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как можно обновиться в Google Play после 1 августа


Татьяна

Вопрос

Тут проскочила одна интересная ссылка:

https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/google-play-store-android-32-bit-extension-for-delphi-and-c-builder-customers

 

Кто пробовал подать заявку и для кого это успешно закончилось? Можно ли получить добро на обновление своего приложения хотя  бы до конца года?

Что будет, если получишь добро, а затем не поставишь 64-битную версию приложения?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

всё верно, а еще с таким манифестом не покажется и на устройствах с 32-битным Андроид версии 9.0

если программу в Плеймаркет (предыдыие версии) загрузили до 1 августа - пишите в Гугл, просите продлить поддержку Вашей программы

Ссылка на комментарий
  • 0

А вот это вот жутсво кто-нибудь пробовал проделать?...

Цитата

A more experimental view of Android 64-bit app requirement is that all that Google Play seems to currently check for is that a library (or just a file) exists at lib/arm64-v8a/libMyapp.so in addition to the 32-bit version of your app located at lib/armeabi-v7a/libMyapp.so. I uploaded an Android APK to Google Play with a 32-bit FireMonkey library generated with Delphi 10.3.x Rio in both the armeabi-v7a and arm64-v8a directories and Google Play displayed no warning about missing Android 64-bit support.

Источник

Ссылка на комментарий
  • 0

Короче уточнил: бета-версия 10.3.3 будет называться Sugarloaf, она выйдет до конца этого месяца, там будет 64-битный компилятор под Андроид, но так и не понял по поводу - дадут ли "коммунякам" или нет

так в ближайшие 7 дней ждем Sugarloaf

Ссылка на комментарий
  • 0

Всем привет!

Очередной вопрос...

Домучил я наконец Play Market и они мне прислали вот такое письмо счастья (выдержка):

Цитата

We are happy to let you know that the 64-bit requirement for your app (com.embarcadero.SMBeer) is extended until August 1st, 2020. After that, please note that app updates that include native code are required to provide 64-bit versions in addition to 32-bit versions when publishing to Google Play. There is no further notice or extension after August 1st, 2020.

 

To begin updating your apps to meet these new requirements, we highly recommend reading through the relevant documents in the Android Developer Center: https://developer.android.com/distribute/best-practices/develop/64-bit

Я посмотрел с 64 разрядного устройства в Play Market, но приложения по прежнему не видно.

В документе по ссылке просто общие требования.

В примере проверки 64 бит из этого документа у меня в контроле версий так и написано как в примере.

Нужно что-то по новой загрузить или просто подождать?...

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Я не знаю как часто вы раньше выкладывали обновления и как быстро они видны на ваших устройствах.

В моем регионе после публикации обновления оно видно на устройствах (т.е. в Play Store на устройстве) спустя 1-4 часа, в зависимости от погоды на Марсе.

Может оказаться что поддержка/обработка приложений/обновлений сгенерированных студией, требует больше времени чем обычно.

Просто подождите.

Ссылка на комментарий
  • 0

com.embarcadero.SMBeer  - так называть необязательно, лучше было бы например com.juppy.SMBeer  или ru.juppy.SMBeer

покажите, что написано в требованиях СДК в манифесте, возможно Вы там ошиблись

Ссылка на комментарий
  • 0

А зачем Вы добавили в код android:maxSdkVersion="27"

У меня правда 10.3.1, но у меня этого нет и обновляю приложения - показывается на всех 64-битных устройствах

у меня меня так <uses-sdk android:minSdkVersion="19" android:targetSdkVersion="28" />

Ссылка на комментарий
  • 0

Кстати, бету 10.3.3, которая называется Sugarloaf  можно запросить если у Вас есть подписка на обновления (Update Subscription)

Вот что пишут в блоге Эмбы:

Цитата

If you’re on Update Subscription and are interested in joining the 10.3.3 NDA beta and haven't received the invite we sent out, please contact your Embarcadero sales representative

https://community.idera.com/developer-tools/b/blog/posts/august-2019-delphi-android-beta-plans-august-roadmap-update?CommentId=7fcb0f77-ecef-410d-9107-fa41acec419e

Я пользователь Коммунити версии, мне приглашение не приходило и наверное бету не дадут.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый день.

Я так понимаю что в 10.3.3 есть компилятор на 64х битную версию Андроида. Однако, как всегда бывает, сработал временной фактор - кончилась подписка Эмбы буквально за 2 недели до выхода данной версии. Обновляться до нее возможности нет (в данный момент). В то же время программу надо доделать и выложить в Google Play через некоторое время.

И вот вопросы - 

1. Пройдет ли публикация нового приложения на GP без 64х битной версии?

2. Покумекал и подумал - а возможно ли сделать 64х битную версию с помощью декомпиляции/компиляции родными Гугловскими инструментами? Т.е. собрать 32х битную версию, затем ее декомпилировать и скомпилировать обратно на 64 бита? Получится или нет? 

 

P.S. Мобильное направление в данный момент не основное, но возможно будет таковым в дальнейшем...

P.P.S. И ставить ломаную версию нет желания тоже.

 

Изменено пользователем AndrewKruchinin
Дополнительная мысль....
Ссылка на комментарий
  • 0
В 10.01.2020 в 15:02, AndrewKruchinin сказал:

1. Пройдет ли публикация нового приложения на GP без 64х битной версии?

2. Покумекал и подумал - а возможно ли сделать 64х битную версию с помощью декомпиляции/компиляции родными Гугловскими инструментами? Т.е. собрать 32х битную версию, затем ее декомпилировать и скомпилировать обратно на 64 бита? Получится или нет? 

1. Не пройдет. Но можно написать техподдержке и рассказать ситуацию, возможно прокатит (хотя врядли).

2. Если бы так можно было, все бы так и делали, а не ждали декабрьского обновления ?

Вообщем, глушите совесть и делайте то, что запрещено правилами форума.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...