Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Показывает один и тот же Splash


MrDevillio

Вопрос

Добрый день!

Не могу избавиться от огонька при запуске. Настройки в Project/Options/Application не имеют никакого эффекта (ни галочка Include, ни замена, ни удаление путей к файлам splash,ни даже удаление самих этих файлов из bin\artwork) - постоянно при запуске огонек.

Скачал готовый проект, в котором заменили картинку. Тут  http://delphifmandroid.blogspot.com/2014/03/splash-screen-android.html Действительно, запустилось приложение с той картинкой (Powered XE5).

Но все дальнейшие пробы (снятие галочек, замена файла splash, удаление папки Android, пересборка, удаление приложение и запуск нового) - заставка все время появлялась. (При этом на другом телефоне это же приложение запустилось текущими на тот момент настройками - без заставки).

Тогда я еще раз все удалил, распаковал изначальный пример и сразу, без сборки, заменил splash с их картинкой (Powered) на свой png. Заново скомпилировал, запустил на телефоне - открылась их предыдущая картинка! А не моя.

Подскажите, что это за непонятка. Такое впечатление что где-то, под конкретный телефон (или в нем самом) сохраняются параметры splash (для конкретного названия проекта). И в дальнейшем показываются они, а не те, что собраны сейчас.

Спасибо!

Изменено пользователем MrDevillio
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Администраторы

Проект устанавливаете один и тот же или каждый раз новый?

Возможно картинка в кеше залипает.

Еще советую распаковать полученный в ходе сборки apk файл и проверить его содержимое на момент наличия сплеш картинок.

Ссылка на комментарий
  • 0

Спасибо за отзыв! Да, проект один и тот же. Разбирал apk файл, там нет "предыдущих" картинок.

Проблему нашел. Так ведет себя телефон Lenovo A7010 (Android 6.0). Для проекта с одним и тем же именем он запоминает первые настройки (с которыми первый раз приложение запустилось) и их все время показывает. Да, наверное, какой-то кэш.

Удаление и переустановка приложения, чистка памяти не помогает. Только перезагрузка устройства обновляет эти настройки. На другом, еще более стареньком LG такой фишки нет.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...