Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Как выгрузить приложение


Heinrich

Вопрос

Здравствуйте.

Вопрос такой, как выгрузить приложение из памяти? При вызове Close приложение просто сворачивается и при нажатии на кнопку отображения приложений каскадно оно по прежнему видно и к нему можно вернуться.

MainActivity.finish; не помогает. Приложение не выгружается.  Halt(0) сворачивает приложение несколько по иному, но оно всё равно остаётся в процессах висеть. При чём, когда его вызываешь, происходит его перезапуск. Очищаются се данные. которым оно обладало после работы. Так же не понятно, как убрать при старте временно появляющиеся изображение этого самого огонька (факела). Я указал свои изображения во всех разрешениях (Launcher Icon)  и (Splash Image)  в виде PNG необходимого разрешения и эти изображения легли в финальный APK, как и положено, и в программах моя программа имеет правильную и конку, но при старте проскакивает этот факел и потом приложение запускается. Отключение галки Include Splash Image ничего не меняет. Работаю в RAD XE8 Delphi. Проверяю на адндроид устройстве с версией ОС 7.

Кто со всем этим сталкивался и как поборол?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
27 минут назад, Heinrich сказал:

Halt(0) сворачивает приложение несколько по иному, но оно всё равно остаётся в процессах висеть.

Хм, вы меня удивили, если честно.
Попробовал на телефоне несколько популярных приложений, и они все после полного закрытия остаются в "списке задач/процессах".
Да, они перезапускаются если их вызвать еще раз.

Я конечно не эксперт, но боюсь что то что вы хотите это слишком нестандартное поведение, и врядли в дельфи это реализовано.
Если не секрет, для каких целей вам нужно настолько хитрое поведение?

Ссылка на комментарий
  • 0
3 часа назад, Heinrich сказал:

Здравствуйте.

Вопрос такой, как выгрузить приложение из памяти? При вызове Close приложение просто сворачивается и при нажатии на кнопку отображения приложений каскадно оно по прежнему видно и к нему можно вернуться.

MainActivity.finish; не помогает. Приложение не выгружается.  Halt(0) сворачивает приложение несколько по иному, но оно всё равно остаётся в процессах висеть. При чём, когда его вызываешь, происходит его перезапуск. Очищаются се данные. которым оно обладало после работы. Так же не понятно, как убрать при старте временно появляющиеся изображение этого самого огонька (факела). Я указал свои изображения во всех разрешениях (Launcher Icon)  и (Splash Image)  в виде PNG необходимого разрешения и эти изображения легли в финальный APK, как и положено, и в программах моя программа имеет правильную и конку, но при старте проскакивает этот факел и потом приложение запускается. Отключение галки Include Splash Image ничего не меняет. Работаю в RAD XE8 Delphi. Проверяю на адндроид устройстве с версией ОС 7.

Кто со всем этим сталкивался и как поборол?

 

Первым делом, конечно, обновиться.

Люди пишут что https://developer.android.com/reference/android/app/Activity.html#finishAndRemoveTask()

Но сам не проверял (может завтра), ну и флаг для активити в манифесте 

android:autoRemoveFromRecents="true"/>

 

Ссылка на комментарий
  • 0

procedure TfmMain.DoAppExit;
begin
  try
    Toast('Shutdown...');

    TThread.Synchronize(nil, Do__________);  // тут что-то делаем до завершения
  finally
    KillMe; // из Android.KillMainProcess
  end;
end;

android.KillMainProcess.zip

Ссылка на комментарий
  • 0
В 14.03.2019 в 15:45, Barbanel сказал:

Хм, вы меня удивили, если честно.
Попробовал на телефоне несколько популярных приложений, и они все после полного закрытия остаются в "списке задач/процессах".
Да, они перезапускаются если их вызвать еще раз.

Я конечно не эксперт, но боюсь что то что вы хотите это слишком нестандартное поведение, и врядли в дельфи это реализовано.
Если не секрет, для каких целей вам нужно настолько хитрое поведение?

Это очень странно как раз. Если вы выгрузили приложение, то почему оно висит в процессах и жрёт тем самым ресурсы? Закрыть приложение - да это более чем стандартное поведение для пользователя той или иной программы. Delphi использует Android NDK, стало быть в нём нет таких возможностей?

Ссылка на комментарий
  • 0
41 минуту назад, IS1 сказал:

Это особенность операционной системы,  обновление ничего не даст.

Да, это жесть, конечно. А, как быть со втормы моим вопросом - со Splash? Откуда он берётся всё время при старте?

Ссылка на комментарий
  • 0
8 минут назад, Heinrich сказал:

Да, это жесть, конечно. А, как быть со втормы моим вопросом - со Splash? Откуда он берётся всё время при старте?

скорее всего вы указали свои изображения только для одного режима (Debug/Release) а компилируйте в другом. 

Ссылка на комментарий
  • 0
6 часов назад, Heinrich сказал:

Это очень странно как раз. Если вы выгрузили приложение, то почему оно висит в процессах и жрёт тем самым ресурсы? Закрыть приложение - да это более чем стандартное поведение для пользователя той или иной программы. Delphi использует Android NDK, стало быть в нём нет таких возможностей?

Ну это вопросы к разработчикам системы, почему они решили что то, что пользователь закрыл, должно из памяти выгружаться системой (да, оно висит в recent, но на деле может быть выгружено - это вы видите, когда запускаете снова от туда, и все данные и состояние теряется.) JNI тут не причем. 

Почитайте первоисточник (доки по андроиду от гугла, про жц активити. Оно одно, обычно, для всего приложения на делфи)

Ну и попробуйте "закрыть" тот же навигатор гугла. Что будет? - поделитесь результатом

Изменено пользователем mazayhin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...