- 0
iOS. Delphi 10.3 Rio. TLocationSensor
-
Похожий контент
-
- 1 ответ
- 832 просмотра
-
- 1 ответ
- 1 903 просмотра
-
- 0 ответов
- 1 744 просмотра
-
- 5 ответов
- 3 379 просмотров
-
- 0 ответов
- 1 114 просмотра
-
- 8 ответов
- 2 799 просмотров
-
- 1 ответ
- 1 637 просмотров
-
- 3 ответа
- 2 024 просмотра
-
- 0 ответов
- 1 251 просмотр
-
- 15 ответов
- 4 545 просмотров
-
-
Последние посетители 0 пользователей онлайн
- Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
Вопрос
Паршенко Виктор
Доброго времени суток.
Возникла проблема с использование TLocationSensor в Delphi 10.3 Rio под iOS.
Открыл, скомпилировал и установил приложение LocationDemo взятое из примеров.
Device: iPhone 7+, version ios: 12.1.3.
При запуске, приложение запросило разрешение на доступ к геолокации (разумеется разрешил)
Индикатор локации в верхнем баре показал, что его сейчас используют, но само приложение не реагирует на это никак. В частности событие OnChangeLocation не срабатывает у TLocationSensor.
Что делал я, чтоб попытаться устранить эту проблему:
- скомпилировал этот же проект под Android (пример рабочий, Android отреагировал и показал мне местоположение)
- внес изменения в системные юниты по рабочему примеру :
- открывал любые другие приложения, которые используют геолокацию (успешно находит и показывает мое местоположение)
У меня закончились идеи, почему не работает TLocationSensor на iOS.
P.S. не проверял компиляцию на версии делфи по ниже (10.2.3, 10.2 ... ).
Для красоты эксперимента, есть тут кто на Rio использовал геолокацию для iOS, у вас работает?
1 ответ на этот вопрос
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.