Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TWebBrowser. Убрать горизонтальный скрол, убрать вертикальный скрол


Ivan B.

Вопрос

Всем привет.

Собственно, вопрос в теме.

Мне нужно запретить горизонтальную прокрутку страницы в браузере.

Еще интересует как перевести браузер в автономный режим, как запретить выделять текст.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ivan B.
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, Barbanel сказал:

Рендерьте браузер в картинку, и показывайте вместо него это картинку. Выделение не будет работать, скролл тоже)))

Ну в одну то сторону нужно, чтобы скрол работал.

Ссылка на комментарий
  • 0
Цитата

TWebBrowser. Убрать горизонтальный скрол, убрать вертикальный скрол

 

16 часов назад, Ivan B. сказал:

Ну в одну то сторону нужно, чтобы скрол работал.

Ну вы уж определитесь...

Ссылка на комментарий
  • 0
5 часов назад, Barbanel сказал:

 

Ну вы уж определитесь...

В общем мне нужно отображать HTML текст ) Ввел в заблуждение, указав в заголовке про все прокрутки.

Нужно, чтобы работала только вертикальная прокрутка.

Ссылка на комментарий
  • 0
12 минут назад, Ivan B. сказал:

В общем мне нужно отображать HTML текст ) Ввел в заблуждение, указав в заголовке про все прокрутки.

Нужно, чтобы работала только вертикальная прокрутка.

Ну так это решается макетом HTML. Сделайте его адаптивным по ширине браузера и все!

Ссылка на комментарий
  • 0
В 31.07.2018 в 16:05, Barbanel сказал:

Рендерьте браузер в картинку, и показывайте вместо него это картинку. Выделение не будет работать, скролл тоже)))

Дружище, а как это сделать? Я понимаю, что у WebBrowser есть MakeScreenshot и CaptureBitmap (...выполняющие одно и то же),

а как рендерить всю страницу в браузере?

Ссылка на комментарий
  • 0

Нужно понимать, что это все дикий костыль, и вообще это был сарказм)))

Первое что приходит в голову - установить нужную ширину, дать браузеру перестроить страницу под эту ширину.
Потом нужно найти высоту страницы, если есть такое свойство - замечательно если нет, то берем максимальное значение из вертикального скролбара.
Присваиваем браузеру полученную высоту.
Делаем скриншот.
Выводим где нужно.

Ссылка на комментарий
  • 0

Скорее всего не получиться сделать скриншот, т.к. это нативный компонент и MakeScreenshot тут вернет белый фон. 

Чтобы убрать горизонтальную прокрутку, наверное нужно копать в сторону CSS, и искать как адаптировать страницу под ширину сайта без скрола..

Цитата

Потом нужно найти высоту страницы, если есть такое свойство - замечательно если нет, то берем максимальное значение из вертикального скролбара.

В том то и дело что его не достанешь так просто, т.к. скрол бар в нативном компоненте.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 28.09.2018 в 19:51, ENERGY сказал:

Скорее всего не получиться сделать скриншот, т.к. это нативный компонент и MakeScreenshot тут вернет белый фон. 

Чтобы убрать горизонтальную прокрутку, наверное нужно копать в сторону CSS, и искать как адаптировать страницу под ширину сайта без скрола..

В том то и дело что его не достанешь так просто, т.к. скрол бар в нативном компоненте.

Поручик, вы опять все испортили ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...