Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Вопрос по интерфейсу (в Андроид)


DMS

Вопрос

Господа, как реализовать следующее?

Пользователь заполняет анкету в мобильном приложении и перечисляет места, где работал. Заранее знать их количество невозможно, их может быть 2, а может быть и 20. Видимо, нужно динамически добавлять поля TEdit при нажатии какой-нибудь кнопки с плюсом.

Может есть хитрости или трюки для удобства реализации? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, DMS сказал:

Господа, как реализовать следующее?

Пользователь заполняет анкету в мобильном приложении и перечисляет места, где работал. Заранее знать их количество невозможно, их может быть 2, а может быть и 20. Видимо, нужно динамически добавлять поля TEdit при нажатии какой-нибудь кнопки с плюсом.

Может есть хитрости или трюки для удобства реализации? Спасибо заранее.

можно сделать так:

- создать фрейм, внутрь которого положить все что нужно для одного ответа.

- далее по нажатию "+" создавать фреймы

Ссылка на комментарий
  • 0

А в чем сложность?

TVertScrollBox как основа (Parent), создаешь Tedit в runtime под самым последним TEdit. 

Кстати, назовите тему как то ближе к сути вопроса.

@FREEFAR

Зачем такой велосипед с фреймами. Это ж лишние тормоза.

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий
  • 0
6 минут назад, ENERGY сказал:

А в чем сложность?

TVertScrollBox как основа (Parent), создаешь Tedit в runtime под самым последним TEdit. 

Кстати, назовите тему как то ближе к сути вопроса.

@FREEFAR

Зачем такой велосипед с фреймами. Это ж лишние тормоза.

потому что я подозреваю что вопрос может содержать TText + Image *2 или 3. Может пару TRectangle с тенью или еще чего

Ссылка на комментарий
  • 0

Легче и быстрее всего сделать свой стиль(и) TListBoItem, который содержит нужные вам контроллы и затем чисто добавлять новый элемент списка. делать солянку с фреймами или TVertScrollBox требует лишних телодвижений.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Fedor K сказал:

Легче и быстрее всего сделать свой стиль(и) TListBoItem, который содержит нужные вам контроллы и затем чисто добавлять новый элемент списка. делать солянку с фреймами или TVertScrollBox требует лишних телодвижений.

боюсь лишний раз менять дефолтные стили. уже были грабли под Андроидом

Ссылка на комментарий
  • 0

Мое мнение, что TEdit Должен быть 1 напротив него кнопка добавить (лучше в виде иконки нативной какой-нибудь). При ее нажатии, информации из TEdit Уходит в TListBox (чтобы человек видел, что он уже добавил). Как вариант, если нужно исправить щелкаем по строке LB, и данные из itema попадают в тот-же TEdit для исправления. Человек исправил, нажал на галочку, измененные данные ушли в TListBox. А в листбокс можно напихать сколько угодно, у него свой скрол если что есть.

Ссылка на комментарий
  • 0
58 минут назад, Yarpda сказал:

Мое мнение, что TEdit Должен быть 1 напротив него кнопка добавить (лучше в виде иконки нативной какой-нибудь). При ее нажатии, информации из TEdit Уходит в TListBox (чтобы человек видел, что он уже добавил). Как вариант, если нужно исправить щелкаем по строке LB, и данные из itema попадают в тот-же TEdit для исправления. Человек исправил, нажал на галочку, измененные данные ушли в TListBox. А в листбокс можно напихать сколько угодно, у него свой скрол если что есть.

А как можно сделать Листбокс трехколоночным?

Ссылка на комментарий
  • 0
12 минут назад, DMS сказал:

А как можно сделать Листбокс трехколоночным?

LB можно сделать каким угодно, наверное даже сразу с TEdit (сам правда не проверял, более опытные форумчане поправьте меня, если я ошибаюсь), но это надо знать как со стилями работать. В целом там ничего сложного (на форуме даже есть видое-курсы по этому поводу, но к сожалению платные...). Имхо без понимания принципа работы со стилями в FMX довольно сложно, хотя и можно... но в итоге лично у меня вышло, что пришлось городить огород из 3 страниц кода, чтобы нужные данные в LB выводить, а в итоге оказалось, что можно было тоже самое 5 кликами мышки сделать в дизайнере стилей...

Изменено пользователем Yarpda
правки
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...