Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

[Вебинар] FGX Native. Новейшая кроссплатформенная платформа для мобильной разработки на Delphi


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Akad сказал:

Чушь, что есть wine, под которым даже некоторые игры требующие DX11 идут без проблем, а уж поделка на win api из 90-х и подавно? Ну-ну.

расскажите это пользователю, который хочет зайти и скачать приложение из AppStore, а не заниматься херней по настройке wine и пользоваться родным интерфейсом, а не притянутым из Windows. 

Цитата

А альфаконтроллс - единственная нормальная возможность скины натягивать бесплатно.  Причём отлично работающая. Да и пара компонент там удобных есть.

он "течет" как черт знает что...

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий
58 минут назад, rareMax сказал:

Тогда учи Яву и ХуКод

даже программируя на делфи под мобильные платформы ты обязан знать основы API этих платформ. без этого не подключить никаких специфических приблуд. так что знать надо. а вот если бы еще и под нужной тебе платформой собирался код написанный для той платформы было бы то что надо.

59 минут назад, rareMax сказал:

Клон чего? 

fmx, уже есть crossvcl, fmxlinux будет еще и fgx. 

59 минут назад, wamaco сказал:

Мало компонентов для FMX? Странно.... их полно! причем очень полно!

Не буду перечислять, дабы не зачли за рекламу!

а перечисли ) штук 5 гридов назови, штук 5 других интересных интерфейсов для мобильной платформы, только не надо называть те которые не используют интерфейс. мне нужен красивый грид под мобильник. из мне известных под fmx это tms и FireDataGrid, и все!! только не надо предлагать извращаться ListView, это не то. 

46 минут назад, Akad сказал:

P.S. Смысл crossvcl без мобильных платформ не понятен. На линуксе и маке есть вайн. Точка.

что бы твой продукт можно было установить через стандартные магазины или инсталяторы этих платформ. то есть что бы у тебя был нормальный продукт а не хз что с бубном в придачу. просто так запустить ехе можно на калькуляторе или подобное если у тебя более серьезный софт то это не выход а костыль. ты же не скажешь своему заказчику что для того что бы запустить твою программу ему надо установить вайн, настроить его, и только потом запускать твою программу. нет. он должен скачать его, установить и запустить и все.

42 минуты назад, Nik сказал:

Вроде программист, а всё мечтаешь о большой зелёной кнопке ;-)

не, должна быть одна большая КРАСНАЯ кнопка с надписью - ХОЧУ ) 

43 минуты назад, wamaco сказал:

это очень много? ) много это года больше 100, а очень много это когда больше 1000. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, haword сказал:

а перечисли ) штук 5 гридов назови, штук 5 других интересных интерфейсов для мобильной платформы, только не надо называть те которые не используют интерфейс. мне нужен красивый грид под мобильник. из мне известных под fmx это tms и FireDataGrid, и все!! только не надо предлагать извращаться ListView, это не то. 

это очень много? ) много это года больше 100, а очень много это когда больше 1000. 

я тут ИСКАТЬ и ДОКАЗЫВАТЬ никому ничего не буду! Надо? ищите и обрящите!  Я то знаю, что они есть!

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемый разработчик, в моей стране заблокировали телеграмм - и теперь я не могу зайти на https://t.me/fgx_native (кликаю по ссылке в шапке сайта), что мне делать.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Только что, CyberStorm сказал:

Уважаемый разработчик, в моей стране заблокировали телеграмм - и теперь я не могу зайти на https://t.me/fgx_native (кликаю по ссылке в шапке сайта), что мне делать.

Добрый вечер,

Я подумаю об альтернативном средстве распространения новостей. Здесь отпишусь, как определюсь. Скорее всего буду публиковать новости на данном форуме в специальном разделе.

Ссылка на комментарий

Отличная и правильная идея писать новости в разделе этого форума!

Если есть возможность, то также сделайте раздел новостей на форуме на анг. языке.

Спасибо.

Изменено пользователем Ingalime
Ссылка на комментарий
  • Администраторы

Новый раздел на форуме, посвященный новостям разработки библиотеки: http://fire-monkey.ru/forum/370-native-fgx/

Пока без тем, позже заполню.

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
В 18.04.2018 в 07:53, Ingalime сказал:

Отличная и правильная идея писать новости в разделе этого форума!

Если есть возможность, то также сделайте раздел новостей на форуме на анг. языке.

Спасибо.

С английской версией сложнее. Сам форум полностью русскоязычный, иностранцам сложно тут ориентироваться. Поэтому раздел на английском может быть сделать только, как временное решение, пока нет альтернативного места.

Ссылка на комментарий

есть же шаблон сайта, который ты запускал. Сделай его просто статикой, да и все. Сколько там будет страниц 3 ? 4 ?

имхо вполне как вариант

Ссылка на комментарий
  • Администраторы
Только что, krapotkin сказал:

есть же шаблон сайта, который ты запускал. Сделай его просто статикой, да и все. Сколько там будет страниц 3 ? 4 ?

имхо вполне как вариант

Ты об отдельном ресурсе/сайте? Сайт нужно еще сделать :) То что у меня есть, нужно еще доделывать и вести. Чтобы не было связи между странный сайт -> странная либа. Если уж делать отдельный ресурс, то он должен быть логически законченным.

Ссылка на комментарий
Цитата

Сам форум полностью русскоязычный, иностранцам сложно тут ориентироваться.

Да ничего сложного. Вы как в телеграмме дублируйте новости на английском языке. Все. Мы сами позаботимся, чтобы иностранцы имели прямую ссылку на этот раздел форума... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
В 21.03.2018 в 12:10, Brovin Yaroslav сказал:
  • Тема: FGX Native. Новейшая кроссплатформенная платформа для мобильной разработки на Delphi
  • Дата и время: 27 марта 2018 года в 12:00
  • Участники: @Brovin Yaroslav, Андрей Совцов
  • Регистрация: ссылка
  • Ссылка на официальный телеграмм канал: https://t.me/fgx_native
  • Участие бесплатное

На вебинаре познакомимся с текущей разработкой новой кроссплатформенной платформы, позволяющей создавать нативные приложения с быстрым откликом, плавной анимацией, продвинутой системой выраванивания, поддержкой RTL языков, оптимизированной работой с изображениями, быстрой канвой и многим другим. RAD Studio, Android/iOS В вебинаре принимает участие автор разработки Ярослав Бровин

 

2018-01-26_03-21-36.png

2018-01-26_03-26-48.png

2018-03-13_00-58-09.png

2018-03-15_03-31-46.png

device-2018-01-26-043318.png

а как в с++builder этим пользоваться,где уроки по вот такому? _di_JObject TelephonyServiceObj = SharedActivityContext()->getSystemService(TJContext::JavaClass->TELEPHONY_SERVICE);

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...