Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Доступ к USB порту


chaplin.u@gmail.com

Вопрос

У меня проект наклёвывается и не знаю можно ли использовать  RAD-студию. Суть в следующем :

Аппликация на РС или смартфоне подключается через USB порт к  модему  а через него к удалённым датчикам. Считывает информацию и сливает в облака.

Вопрос первый - есть ли функции для работы с портами и в частности с USB ?

Вопрос второй - как организовать работу с облаками ?

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В гугле поищите. 

Есть книга, с примерами на Delphi : Агуров, "Интерфейс USB. Практика использования и программирования"

Также "Нестандартные приемы программирования на Delphi "- Ревич.

Обе книги можно скачать или прочитать онлайн с гугла.

Есть готовые модули. Вопросы на StackOverflow по этой теме. Инфы полно.

Ссылка на комментарий
  • 0

тут USB вообще не будет никак использоваться

если подключится модем, то он встанет на COM-порт. а по работе с портами тонны кода есть

а работа с модемом либо будет производиться посредством AT-команд, как в старые добрые времена) ,

либо вообще он в цепочке не будет виден, а работа будет идти просто через HTTP запросы, в чем я уверен на 90%

 

Ссылка на комментарий
  • 0

конкретный вопрос будет - будет и конкретный ответ.

все облака через HTTP/REST обычно вполне работают

HTTP клиент в делфи есть. Даже REST клиент есть, только я его боюсь, он все равно сделан из HTTP клиента, так что я лучше сам

есть пачка всяких либ для доступов

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, krapotkin сказал:

 

Да, кстати, я как то глянул в REST клиент, - да ну его нах разбираться. И тоже через стандартный HttpClient. Хотя в интернете есть хорошая статья по Delphi на эту тему.

Правда если нужно заюзать какой то популярный сервис - Google, Facebook - то все очень сложно. Хотя есть готовые и крутые, но платные компоненты - TMSCloud.

Я как то делал доступ к DropBox с нуля - очень долго и сложно, запутался с этими токенами, просчетами и доками, пока не додумался найти исходники TMSCloud но для VCL. Пришлось адаптировать под FMX (там встроенный браузер используется), но стало гораздо проще.. :) 

Изменено пользователем ENERGY
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...