Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Идентификация устройства


#WAMACO

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
1 час назад, wamaco сказал:

Каким образом можно идентифицировать устройство (смартфон, планшет). ОС: Android, iOS

На андроиде если есть симка - по IMEI, если нет, то ни как. На мак адреса и пр. полагаться нельзя из-за обилия китайцев. С IOS всё проще. Там эти мак айди аккаунта.

1 час назад, wamaco сказал:

Подобно номеру винчестера, в Windows.

Номер винта может меняться даже на протяжении жизни одной ОС на нём. Вот тут как раз лучше про маки вспоминать. Про дату биоса, цпу айди и пр.
 

Ссылка на комментарий
  • 0
5 минут назад, Akad сказал:

С IOS всё проще. Там эти мак айди аккаунта.

Совсем не проще. Айди аккаунт может быть одинаковый, например, у планшета и смартфона. А мне нужно определить кто данные ввел, чтобы за ним закрепить именно автора данных и именно с какого физического устройства.

Остается только назначать как-то извне (с сервера раздавать идентификаторы уникальные что ли....)

Изменено пользователем wamaco
Ссылка на комментарий
  • 0
26 минут назад, wamaco сказал:

Айди аккаунт может быть одинаковый, например, у планшета и смартфона

Как правило акк+название девайса. Ну для страховки можно мак. Проще читай - данные придут не повторяемые. На андроиде даже IMEI не 100% гарантия уникальности. Так как опять-же на китайце его можно изменить. Но это хоть 99% уникальности. Вообще лично я сейчас вычисляю md5 от кучи параметров (IMEI, версия прошивки, название и пр.) это даёт шанс уникальности. Но лишь шанс. )))
 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...