Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Воспроизведение MPG, Windows


Alex7wrt

Вопрос

Добрый день

Как заставить TMediaPlayer воспроизводить MPG файлы под Windows? MP4 воспроизводит, а mpg не хочет. Установлены кодеки KLite.

Добавление строки 

TMediaCodecManager.RegisterMediaCodecClass('.mpg', 'MPEG Video', TMediaType.Video, TWindowsMediaCodec);

не помогает. 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
18 часов назад, Alexander сказал:

Справка скудна, но интуиция подсказывает, что последний параметр очень важен для заполнения

Да он вроде и должен писаться в таком виде под Windows... 

А кто-нибудь пользовался какими-нибудь другими, более универсальными компонентами плеера под FMX? Может быть, есть лучшая альтернатива?

 

Ссылка на комментарий
  • 0

Проверка видимости кодеков для приложения

if TMediaCodecManager.IsCodedExists(Data.Files[0]) then
    Memo1.Lines.Add('Кодек зарегестрирован')
  else
    Memo1.Lines.Add('Кодек не зарегестрирован');

 

а ваши *.mpg из проводника запускаются для просмотра?

Ссылка на комментарий
  • 0

Смотря каким проигрывателем. Windows Media Player - не запускает, остальные запускают. Конечно, не исключен вариант, что я что-то с кодеками нахимичил, потому как раньше и WMP запускал mpg вроде. 

P.S. Но мне все равно стандартный плеер FireMonkey не нравится. Как ни одно, так другое. На разных компах по-разному. На некоторых все норм, на других черный экран со звуком, на третьих - вообще ничего. И поверх плеера ничего не выведешь. Да мне вообще нужно выводить одно видео в двух окнах )) Но это другая тема конечно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...