Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

StringGrid и ImageList


geotub

Вопрос

Уважаемые знатоки! Здравствуйте!

с FMX дружу плохо! Задача тривиальная прошу помощи!

есть соединение с MYSQL через Bind Visual привязан к StringGrid, данные отображаются идеально все хорошо!

Задача слеждующая:

- есть колонка "status" со значениями от 0 до 10 

- есть imageList с картинками в таком же диапазоне 

Необходимо в StringGgrid вместо значений выводить картинку из imageList равную значению (значение 3 = номер imageList = 3 и тд) 

Пробовал все Варианты ничего не выходит! Пожалуйста помогите!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Цитата

есть колонка "status" со значениями от 0 до 10 ... в StringGgrid вместо значений выводить картинку из imageList равную значению (значение 3 = номер imageList = 3 и тд) ...  я имел ввиду  динамически загрузить.

В хорошо поставленном вопросе содержится половина ответа, но это не про Вас...

И так чего не понятно из рекомендованного примера? Назначаете свойство Images у вашей сетки (StringGrid). Делаете щелчок правой кнопкой мыши где-то на заголовке GtringGrid, добавляете колонку TGlyphColumn (используя пункт открывшегося контекстного меню). Эта колонка теперь будет отображать картинку с соответствующим номером, вместо текста 0, 1,2,3 и т.п. В том же примере есть варианты работы с наборами данных.

Ссылка на комментарий
  • 0

Во-первых посмотрите работает ли демо. Если нет, то пишите жалобу, при мне работало :)
Во-вторых, если работает демо, найдите десять отличий своего проекта и демонстрационного.

Например, поскольку у Вас есть связь с набором данных, то лучше использовать не TStringGrid, а TGrid.

Screen.thumb.png.4cad5a19dceb443713c94fed5ed45839.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...