Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

TPopup и TEdit


Winexcel

Вопрос

Не нашёл раздела для этого компонента, поэтому спрошу здесь.
Закинул на TPopup компонент TEdit, вызвал TPopup

  Popup1.Popup(False);

Пробую ввести в TEdit текст, ничего не вводится, если вызывать попап как модальное окно то работает, можно ли как-то исправить это?

И ещё, при указании PlacementTarget, можно ли как-то попап окно сдвинуть от компонента к которому оно "прилипает"?

Изменено пользователем Winexcel
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
13 часа назад, enatechno сказал:

 

 

Вы предлагает следующее решение:

Цитата

1). использовать обычную форму с расположенным на нем TPopup

Я делаю тоже самое, но фокус edit не получает.
По поводу второго:

Цитата

2). Использовать TRectangle разместив его на главной форме, сделав полупрозрачным и Align=Contents. Второй TRectangle - непрозрачный, поместить на первый, Align=Center. На последний поместить TEdit. Делать такую "модальную форму" видимой меняя Visibile первого TRectangle и помещать выше всех .BringToFront

Требуется чтобы попап окно закрывалось когда я кликаю по любому другому элементу на форме которая вызвала попап окно.

В данном примере присутствует хорошая утечка памяти.

Ссылка на комментарий
  • 0
11 минуту назад, Winexcel сказал:

Требуется чтобы попап окно закрывалось когда я кликаю по любому другому элементу на форме которая вызвала попап окно.

Суть второго метода в том, что вы делаете недоступными все контролы на форме, накрывая их полупрозрачным (или даже прозрачным) TRectangle (который Align=Contents) и Вам будут доступны только контролы лежащие на втором (непрозрачном) Rectangle. В событии OnClick полупрозрачного Rectangle делаете скрытие всего этого "модального окна". Т.е. если кликните за пределами непрозрачного TRectangle, то окно "закроется" вместе с полупрозрачным/прозрачным фоном.
Тут есть похожая реализация, за исключением, что окно закрывается при нажатии на кнопку Cancel.
Дополнительно, закрытие окна можно сделать при нажатии на "физичеcкую" кнопку Back в Android.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...