Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

[Android] Можно ли использовать нативную анимацию android.view для анимации TControl?


antarey

Вопрос

В андроид апи  в классе  android.view.View  есть процедура public void startAnimation (Animation animation)

 

Если написать обертку для android.view.animation.Animation можно передать startAnimation (Animation animation) в TControl и главное как?

чтобы получилось как на яве

mView1.startAnimation(anim);
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вопрос к чему - так как анимация на андроиде встроенными средствами жуть полная - делается довольно легко - но работает если на форме одна кнопка - и тормозит просто жуть(тут на форуме , да и Андрей пример выкладывал есть реализация выдвижной боковой панели - если сама панель - работает отлично - киньте десяток компонентов - получим такой тормоз - вроде там время анимации не 2 с. а 2 мин. ), - может если для анимации

использовать андроидовский апи то будет получше. Обертку по аналогии думаю напишу - а вот как спаровать носорога с бегемотом пока не выяснил

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Администраторы

Оставлю здесь только два факта:

<TControl>!= <View>
<TForm> = <View>

Из которых следует, что использовать анимацию от нативного View не получится для анимации контрола.

Максимум может получится для анимации самой формы, но тоже далеко не факт.

Ссылка на комментарий
  • 0

И на етом спасибо :)

Только насколько я понял в андроиде View-ом может выступать любой контрол. По крайней мере одну анимацию я проверял как для лайота так и для бутона - работает.

Вот и думал , что по аналогии любому контролу FMX можно передать анимацию андроида.

Ето не в ету тему, больше сюда Как в Firemonkey на C++Builder использовать ява код?

но я пытаюсь реализовать, то что уже реализовано D.P.F Delphi Android Native Components  - там есть DPF.Android.JAnimation, который реализует android.view.animation.Animation

и как раз в ява процедуру startTranslateAnimation передается TDPFANDBaseControl наследник  TControl 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...