Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я

Вопрос

Добрый день, уважаемые коллеги!

Впервые столкнулся с публикацией приложения в App Store. Выполнил все шаги по данному мануалу http://sokovnin.com/work/podgotovka-i-publikaciya-prilozheniya-v-app-store/ до момента подготовки приложения для публикации, где уже рассказывается про иконки и прочее.

Т.е. на текущий момент у меня есть:

1) сертификат Development и сертификат Production

2) идентификатор приложения App IDs

3) свой iPad в списке устройств

4) Provision Prifile Development и Distribution 

В связке ключей все ключи добавил, в xCode provision профили добавил. Подключил свой iPad к маку, создал проект в xCode, выполнил все необходимые настройки, запустил пустое приложение - запустилось.

Это означает, что сертификаты и профили у меня правильные, по крайней мере девлоперские.

 

Довольный, запускаю RAD Studio Berlin, (PA Server у меня уже запущен и на маке и под виндой (коннект есть)), открываю свой проект, захожу в Project -> Options, выбираю категорию Provisioning.

Дальше в поле Target у меня сразу выбран пункт Debug configuration, в поле Build Type сразу выбран пункт iOS Device - 64 bit - Development. В поле Provision Profile выбираю профиль, который мне выдает мой мак через PA Server, выбираю в поле Developer Certificate сертификат, который привязан в профиле, и тут я столкнулся с проблемой. При выбранном сертификате, а он у меня один в профиле, мне система сообщает, что: 

Unable to much bundle identifier "MyProject" with AppID "XXXXXXX.com.mysite" in selected provisionining profile.

Bundle identifier value should be "com.mysite" so it can be used with the selected provision profile "Developer iPad"

Спойлер

e5275fac75.jpg

При создании App ID я вводил в bundle identifier значение com.mysite. xCode читает это значение точно так же как я его и вводил, а вот Delphi читает его как "XXXXXXX.com.mysite". Где XXXXXXX - это некий префикс, который генерируется автоматически. 

Что я делаю не так? Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал (((

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Получилось! Прописал в Project-Options-VersionInfo ->  CFBundleIdentifier XXXXXXX.com.mysite и заработало!

Спасибо за наводку!!!

Изменено пользователем DimeDron
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...