Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Защита android приложений, shareware и прочее


Migel

Вопрос

Приветствую всех коллег по программерскому ремеслу!

Всю жизнь писал программы на Delphi 7 под Windows, защищал их программой ASProtect (ключ после покупки записывается в реестр и программа работает в полноценном режиме), и вот жизнь заставила переводить проекты на операционку Android.

У меня множество вопросов, и я буду благодарен, если здешние гуру ответят на них:

1. Как и чем защищаются shareware программы под Android? Есть ли сторонние tools или можно обойтись встроенными в RAD средствами? (думаю, что первое лучше будет)

2. Насколько легко/просто взломать apk-файл? Думаю, что проще, чем exe под Windows. Возникла даже идея в демо-версии на этапе сборки отключить ряд функций ({$IFDEF} в помощь), а после покупки давать ссылку на другой apk-файл, тогда просто нет смысла взламывать триальную версию.

3. Как идет взаимодействие с Google Play? Можно ли этот процесс автоматизировать? Допустим, человек оплачивает программу, а Google Play сам генерирует код (на основе моего сценария, конечно) и высылает его пользователю.

4. Есть ли в android-е какая-то защита от перевода системного времени смартфона? Или лучше забить на эту идею и пусть shareware программа работает не 15 дней, а вечно.

Вот. Благодарствую.

Изменено пользователем Andrey Efimov
Тема перенесена в соответствующий раздел
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
14 часов назад, Migel сказал:

2. Насколько легко/просто взломать apk-файл? Думаю, что проще, чем exe под Windows.

apk - это обычный zip архив... скачайте любой, разархивируйте и посмотрите содержимое 

Ссылка на комментарий
  • -1
  • Модераторы

Вы описали почти все методы для Windows, это к мобильной разработки никак не относится.

Единственно верный путь: это Триал и Pro версия. обе публиковать в маркете. и не нужно заботиться о ключах и прочем.

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Rusland сказал:

apk - это обычный zip архив... скачайте любой, разархивируйте и посмотрите содержимое 

смотрел уже. И даже достал почти всё, включая код, с помощью apktool и прочих инструментов

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, ZuBy сказал:

Вы описали почти все методы для Windows, это к мобильной разработки никак не относится.

Единственно верный путь: это Триал и Pro версия. обе публиковать в маркете. и не нужно заботиться о ключах и прочем.

так если публиковать Pro версию в маркете, она же станет доступной для всех, в том числе некупивших. Я не понял вас

Ссылка на комментарий
  • 0
  • Модераторы
14 минут назад, Migel сказал:

так если публиковать Pro версию в маркете, она же станет доступной для всех, в том числе некупивших. Я не понял вас

как понять для не купивших? так они её себе не поставят пока не оплатят

Ссылка на комментарий
  • 0
27 минут назад, ZuBy сказал:

как понять для не купивших? так они её себе не поставят пока не оплатят

Как сделать так, чтобы ссылка на Pro версию была видна не всем, а только купившим?

Я например захожу в аккаунт разработчика и вижу все его продукты.

И как Google Play определит, кто купил, а кто нет?

Ссылка на комментарий
  • -1
  • Модераторы
Только что, Migel сказал:

Как сделать так, чтобы ссылка на Pro версию была видна не всем, а только купившим?

Я например захожу в аккаунт разработчика и вижу все его продукты.

И как Google Play определит, кто купил, а кто нет?

вы пробовали купить в Google Play? попробуйте и все вопросы отпадут.

не нужно её скрывать, пока человек не купит, он ее не установит на телефон

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...