Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

А как хочется что бы Delphi опять стал «Первым в мире».


Ufomaster

Вопрос

В связи с недавней акцией по бесплатной раздачи Delphi Starter, как мне кажется, это не сильно отразится на рынке труда Delphi программистов. А как хочется, что бы Delphi опять стал «Первым в мире».

У меня предложение. Почему бы не допустить, что бы Delphi захватил весь мир?

Что для этого нужно, по моему мнению. Для начала: для редакции архитект берлин версии, снизить цену на именную лицензию до 100-200 $ МАКСИМУМ. Для учебных заведений за эту же цену на все рабочие места. Для данной редакции разрешить любое свободное коммерческое использование произведенной на ней программ. Заключить договор с компаниями DevArt и DevExpress на предоставлении значительных (90%) скидок для владельцев данной версии. Какая цена будет на обновление с это версии, это уже не важно. Через пол года, Delphi программисты, будут самыми востребованными в мире. Зато, что будет дальше ? ….

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Кто хочет купить лицензию - тот купит. Кто не хочет тратиться на софт - скачает кряк. Это справедливо и при текущей цене и при 

5 часов назад, Ufomaster сказал:

100-200 $

, уж поверьте. 

(охренел, когда понял что вы хотите что бы разрабы снизили цену более чем в 50раз)

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Сысоев Максим сказал:

Кто хочет купить лицензию - тот купит. Кто не хочет тратиться на софт - скачает кряк. Это справедливо и при текущей цене и при 

, уж поверьте. 

(охренел, когда понял что вы хотите что бы разрабы снизили цену более чем в 50раз)

Взломанное ПО не дает ему "захватить мир". 

Гугл же по другому пути пошел. 

Доступность и популярность в данном случае вытекают из этого. 

Как Вы думаете почему Андроид "захватил мир" ? 

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Ufomaster сказал:

Доступность и популярность в данном случае вытекают из этого. 

потому что гугл питается за счет рекламы питается, и за доступы к своим АПИ.

2 часа назад, Ufomaster сказал:

Как Вы думаете почему Андроид "захватил мир" ?

Потому что раздают свою операционку с открытым кодом, при условии, что будут устанавливаться их сервисы, среди которых плей-маркер, в который что бы залить свое приложение нужно купить сертификат. 

Но основной доход все же с рекламы.

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Сысоев Максим сказал:

потому что гугл питается за счет рекламы питается, и за доступы к своим АПИ.

Потому что раздают свою операционку с открытым кодом, при условии, что будут устанавливаться их сервисы, среди которых плей-маркер, в который что бы залить свое приложение нужно купить сертификат. 

Но основной доход все же с рекламы.

Я считаю, что мне пора прекращать отстаивать мое «виденье» проблемы и способа его решения. Сколько людей столько и мнений. Спасибо всем за критику, но в данном случае мало «смотреть» - нужно «видеть». Раз мы так далеко зашли тогда вот мое мнение к решению этой проблемы. Сказанное ниже не для критики, а прислушиваться Embarcadero к этому виденью или нет, это их выбор. И  у каждого выбора есть свое последствие. Где Delphi находится сейчас и какой на него спрос, не для кого, не секрет.

План развития.

  1. Delphi бесплатный или за символическую цену.
  2. Развивать App сервис. Сейчас что то уже начинается (RAD Server). Платный корпоративный доступ, урезанный бесплатный, лицензии разработчикам и прочее. Это будет основной прибылью компании.
  3. Взаимодействовать с разработчиками Web браузеров (может даже разработать стандарт) для создания и внедрения в браузеры прослойки GUI для взаимодействия в App сервисами.

Это будет толчком к новой ОС, назовём её ОС «Net».  Если развитие пойдет в эту сторону, тогда будет решена проблема кросплатформенности. По моему то что сейчас происходит в мире с информатикой это застой какой то. Уж Все очень долго заигрались в своих «песочницах». И спорить чья «лучше», или быстрее «лепятся замки»  это нежелание двигаться дальше.  В данном случае деньги это не двигатель прогресса, если компании будут учитывать сиюминутную прибыль в замен на новые горизонты.

 

Ссылка на комментарий
  • 0
15 часов назад, ZuBy сказал:

на linux mSsql? у майкрософта есть сервер mssql под линь?

Нет, я этого не говорил. MSSQL - "исторически сложилось" в моей компании. И вся серверная работа построена на Win. И PHP тоже развернут на WinServer :) Без виртуалок с линухом, прямо на Win. Предупреждая дальнейший спор :) - да, я стормозил в предыдущем сообщении, написав "linux + php". Прошу прощения, голова другим была забита.

Ну, это так - небольшое ответвление от основной темы и в ответ на

16 часов назад, ZuBy сказал:

например можно написать на делфях серверную часть на сокетах, так называемые клиент-серверные решения. Но это полный бред,

 

Изменено пользователем kami
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...