Перейти к содержанию
Fire Monkey от А до Я
  • 0

Закрытие клавиатуры


lev.vorobyov

Вопрос

Доброе время суток. Написал маленькое приложение под анроид и столкнулся проблемкой.

В Grid есть column куда вводят данные. При переходе с одной строки grid на другую клавиатура закрывается и опять открывается, это слегка раздражает глаз. Как можно сделать что бы при смене фокуса во время перехода со строки на строку клавиатура не закрывалась? (Для ввода использую только числа.

Изменено пользователем lev.vorobyov
Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Может вместо grida что то другое посоветуете использовать?   Задача такая список из 500 товаров, в каждом указывается название,цена и баркод. Перед каждым товаром надо писать количество

Ссылка на комментарий
  • 0

вообще грид на андроиде так себе решение

обычно используется ListView

я бы сделал отдельное поле под/над списком, где стоял бы спин-едит и кнопки вперед/назад

в этом едите и редактировал бы количество по ТЕКУЩЕЙ строке грида

1.png

Ссылка на комментарий
  • 0
9 минут назад, krapotkin сказал:

вообще грид на андроиде так себе решение

обычно используется ListView

я бы сделал отдельное поле под/над списком, где стоял бы спин-едит и кнопки вперед/назад

в этом едите и редактировал бы количество по ТЕКУЩЕЙ строке грида

1.png

А spit как то можно показать рядом с каждой строкой listview?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...